Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2008, 06:58   #6
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dIMA Посмотреть сообщение
разъясни, в чем заключается цинизм?
Ну хотя бы тем, что с виду положительный маленький и безобидный заяц делает из серии в серию редкостное западло изподтишка волку, и всё это преподносится как смешное и норма морали. Это наши человеческие ценности?

Цитата:
Сообщение от dIMA Посмотреть сообщение
массовое кино заменило искусство на "просто тупо посидеть на диване или в зрит зале с попкорном в руках". Человек смотрит фильм и удовлетворяет свои первичные потребности.
Это мысль опять же из той передачи? Ну покажи искусство, которое не призвано удовлетворять первичные потребности его вкушающего?

Цитата:
Сообщение от dIMA Посмотреть сообщение
Происходит просто подмена получения эстетического духовного удовлетворения на примитивное животное.
Вот в этом моменте ты так заявляешь, будто от фильма "Свинарка и пастух" зритель проникнется безмерной любовью к ближнему и пойдёт разливать по улицам елей, а от просмотра какого-нибудь "Американского пирога" пустит слюну, газы и струйку мочи, и незамедлительно ринется удовлетворять похоть. Согласен, что это может случится. Но случится это не со зрителем. А с индивидумом, которого так воспитали. Вспоминается диалог из одного фильма:

- Ты суслика видишь?
- Нет.
- Вот и я не вижу. А он есть.

Так же и потребитель искусства. Предвзятым глазом лицемера и ханжи можно даже в милейшем и добрейшем фильме "Девчата" найти уйму разврата и порока. Но я его смотрю и готов пересматривать просто как замечательный фильм, не выискивая и не надумывая.

Цитата:
Сообщение от dIMA Посмотреть сообщение
я привожу примеры банальных мультиков, просмотр котрых детьми приводит к изменению их внутреннего сознания. Почему...посмотри запись передачи
Так вот, о банальных мультиках. Например, мой ребёнок сам фильтрует, какие мультики ему смотреть, какие нет. Ему и в голову не приходит пялиться на симпсонов или смешариков. Умеренно он смотрит Тома и Джерри - гораздо менее жестокий, чем его советский аналог "Ну, погоди!" мультфильм. Хотя в последнее время он предпочитает книжку почитать - это его новая забава, всвязи с тем, что читать научился.

Воспитание, друг мой, воспитание прежде всего. А уж продукты жизнедеятельности всего мира можно потреблять без вреда сознанию, если суметь их профильтровать сквозь себя правильно.

И избавь меня Всевышний от просмотра таких передач. Мне они вреда не нанесут, потому что на меня не воздействует пропаганда. А вот таким людям как ты - это вредно. Потому что собственного мнения не имеют...
moses вне форума   Ответить с цитированием