Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 13:31   #24
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
100%сыроедом стать быстро крайне тяжело.Нужно постепенно поднимать планку ,например...сначала отказ от кондитерки через месяц другой отказ от сахара и соли и так далее.Пробовал я сразу перейти на сыроедение ,стресс был жуткий с постоянной головной болью.Поняв что несмогу сразу начал всё сначала.На данный момент мои успехи: легко обхожусь без соли , сахара ,мяса ,кондитерки,чая,кофе,жареного.Как исключение иногда позволяю себе кусочек приготовленной в пароварке рыбы без соли .Чувствую себя прекрасно .Заметил кстати что исключив из рациона яд под названием соль я открыл для себя целую гамму новых вкусов.
Хмм.. очень странно (всё же наверное от особенностей организма всё зависит). Я перешёл сразу. Первые 3-4 дня было странное ощущение (как бы подташнивало), потом постепенно практически полностью равнодушным стал к варёному/жареному (возникало желание, но не надолго). В конце 3-ей недели чувствовал себя новым человеком и перестал сыромоноесть не потому что было тяжело, а по вышеописанным причинам (соц. - давление в основном).

Самое главное у меня вообще не болела голова. Хотя этого от "полуголодной" диеты я ожидал и боялся больше всего. Несколько лет назад лежал из за мигреней в больнице (даже немного парализовало левую часть тела). Головные боли значительно снизились только после того, как стал усиленно питаться. А тут на живом оказывается даже намёка на них не было.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием