Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2010, 12:43   #2
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Добрый день.
Ну Вы же увлекались эзотерикой Самое главное в жизни человека это благостное общение. Ваша ошибка скорее всего в том, что Вы ушли в работу полностью, а надо развиваться гармонично. откройтесь людям и появятся новые друзья, которые мыслят аналогично Вам. Наладите общение и всё пойдёт как надо.

Без правильного общения человек неизбежно деградирует ...
Даже простое общение на форумах помогает не стать одиночкой. Но надо всё таки круг общения расширять до разумных пределов.

То что происходит у Вас, было у меня, когда первый раз бросил курить. Не курил год. Всё время терзали мысли, стоило ли. Рисовались в голове красивые картинки. Когда я через год закурил снова на 5 лет. Я проклинал эти картинки, так как ничего общего они с настоящим не имели и я попал в зависимость из за иллюзий. Но это понимаешь только после того, как становитсся чем сравнивать.

Если уж так соскучились, то сходите, встретьтесь со старыми "друзьями" (в кавычках, потому что настоящим друзьям пофиг пьёшь ты или нет). Попробуйте провести время "по старому". Даже мысленно проведя этот эксперимент понятно, что оно того не стоит.

Жизнь можно сравнить с плаваньем в океане. Чтобы не уйти на дно надо постоянно барахтаться пытаться найти правильное направление в жизни, бороться с трудностями. Алкоголь подобен гире на ноге, которая тянет на дно. Да, конечно, можно поприколу поболтать с такими же утопающими об этой гире, померятся у кого она тяжелее, тем более что в такой ситуации разговаривать-то больше не о чем. Но просто избавиться от гири мало, если при этом перестать двигаться, то так же пойдёшь на дно.



Если желаете услышать личный опыт - у меня жена и двое детей. Я отказался от алкоголя давно. Моя жена НЕ трезвенница, она просто перестала пить вместе со мной. На тему алкоголя мы не общаемся вообще (для этого есть форум). А заняться есть чем. Причём в гору идут как карьера, так и личная жизнь.
У меня нет проблем с тем что я не просыпаюсь неизвестно где с какими-то шала*ми и думаю, когда придётся идти к венерологу. С тем, что я точно знаю, что никогда не притронусь к растворам этанола, ацетона, бензина и прочих химикатов, какими бы "бейлисами" их не называли. В жизни полно вкусных вещей и каждый день приносит столько нового счастья, что просто некогда думать о дне вчерашнем. Если мне нечем заняться, то я сажусь со своей двухлетней дочкой и выучиваю какой нибудь стишок, играю на гитаре, иду с друзьями в качалку/сауну, в ботанический сад либо кафешку и там мы дискутируем на различные темы. Ещё ни разу за всё время мы не расходились из за того, что было не о чем разговаривать.

Последний раз редактировалось sergejzr, 05.09.2010 в 12:58.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием