Тема: О сектах
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2008, 14:18   #2
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Da тут-то ничего удевительного. Я сам почти так думал, когда увидел эту лекцию. К сожалению в этих статьях не сделан акцент на достоинства Жданова по борьбе с алкоголизмом страны конкретно.
А отдельные цитаты из статей я прокомментирую чуть посже. Хотя что там комментировать? Я в своих постах подобное уже писал. Ну что ж господа. Что посеели, то и пожинаем. Но я всё равно остаюсь с Вами.

Пардон а на вопрос сбнт-Секта? я так и не ответил.
Я не считаю сбнт сектой. Так как в секте бабки выколачивают из людей ой ой ой. Здесь хоть я и платил за курсы восстановления зрения. Но это копейки по сравнению с тем, какие знания я получил. Это единственное что я платил. Но это не относится к антиалкогольной компании. Вот поэтому я за секту не считаю. Секта призывает обычно следовать гуру (лидеру секты) бросить всё. А тут то призываеться не пить алкоголь. Тут не выколачивают деньги. Тут не ставят в какую-либо зависимость. Разве люди ходящие в тренажёрный зал, чтобы укрепить мускулы сектанты? Разве бегуны сектанты? Футболисты сектаныт? Разве линуксоиды тоже сектанты? Мы и есть группа людей, которых объединяет общее дело.

Да что тут говорить. Давайте начнём с определения. Что такое секта?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BA%D1%82%D0%B0
http://en.wikipedia.org/wiki/Sect
То есть секта это прежде всего религиозная группа, придерживающая определённых религиозных принципов, не соответствующих основным принципам, которые пользуются большей популярности. Но Жданов православный. А православная религия это стабилизированная многими годами религия. И называть православие сектанством, это уже богохульство. Хотя уже есть многие статьи, на то что Бог один, но представления о Его образе разные(религии). А сектанство это поклонение определённым людям, которые возомнили себе, они - типа ИЗБРАННЫЕ. Кроме того, так как в Конституции РФ прописано, что типа свобода религий, то на Жданова в этом плане наезжать не имеют права, что он православный. Но и Жданову не стоит агрессивно трубить, что Атеисты это нечисти всякие. Да да это правда, трубил он об этом. Это не хорошо. Вот и получайте. Атеистов мы тоже должны уважать, как и других. Жданов этого не делает. А зря. Нам нужна разная публика. Так что СБНТ это не секта, а группа людей борющаяся против алкоглизации страны. А что органы борющиеся с наркомафией это тоже сектанты? Навряд ли. Поэтому Жданову нужно пересмотреть стиль своих выступлений, чтобы так о нём и о нас не думали. Пусть не ставит религию на первый план. Пусть не наезжает на атеистов. Вот в принцыпе и всё. Хочу так же чтобы эту идею включилив сюжет нового фильма, если такой будут делать.
__________________
Всегда готов!

Последний раз редактировалось jameslawrence, 20.02.2008 в 16:11.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием