Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2009, 17:07   #1
pannet
Местный
 
Аватар для pannet
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 132
pannet пока неопределено
Отправить сообщение для  pannet с помощью ICQ
По умолчанию Известные культурнопьющие люди

Список известных людей, не против пропустить рюмашку-другую. Они много достигли в жизни. А чего достиг ты?

Черчилль Уинстон Леонард Спенсер (1874-1965).

Премьер-министр Великобритании в 1940-45, 1951-55. Нобелевский лауреат по литературе (1953). Сэр Уинстон Черчилль олицетворяет собой яркий пример счастливого, постоянного и продолжавшегося до глубокой старости алкоголизма (плюс ко всему и заядлого табакокурения).
В феврале 1945 года, как премьер - министр он принимал к завтраку короля Саудовской Аравии Ибн Сауда. Вот что писал Черчилль об этой встрече в своих мемуарах: " При подготовке к встрече возникло множество различных проблем. Мне сообщили, что в Королевском присутствии не позволяется ни курить, ни пить спиртные напитки. Я сразу же сообщил его королевскому величеству, что не могу лишить себя удовольствия курить сигару и пить алкоголь. Это мое правило жизни и абсолютно священный обряд. И я хотел бы оставить за собой право курить и пить в любое время завтрака. Король любезно согласился".
"Я извлек из алкоголя, - шутил он, - больше, чем алкоголь извлек из меня".

Петр I Великий (1672-1725) - русский царь с 1682 года (правил с 1689), первый российский государственный реформатор, направивший развитие России на европейский путь. Отличался приверженностью к шумным пирам и веселым празднествам и способностью к поглощению больших количеств спиртного. Вместе с тем он принимал некоторые меры, чтобы пьянство не распространилось по всей Руси. (Энциклопедия алкоголя, Лев Мирошниченко, Москва, изд-во Вече 1998г.)

Юрий Гагарин - лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, полковник, первый человек, совершивший полёт в космическое пространство.

"Ангелом не был. Он мог с друзьями на вечеринке в меру и выпить, любил пошутить, мог даже схулиганить. У первых наших космонавтов был такой розыгрыш: когда кто-то из них получал машину, ее обязательно "выкрадывали" свои же друзья. Участвовал и Юра. Начинались поиски, конечно же, без милиции, без расстройств, и в конце концов "потерпевшим" приходилось выкупать свою "пропажу" за бутылку шампанского, и все веселились."
Из воспоминаний космонавта Гречко Г.М.

Турчинский, Владимир Евгеньевич - актер, ведущий и спортивный тренер.

Турчинский — единственный россиянин, занесённый в почётный справочник «Силачи двадцатого века» («World’s Strongest Men»).
Единственный россиянин, попавший в энциклопедию силачей XX века «Сыны Самсона».
Обладатель диплома и золотой медали «Международного клуба рекордсменов Книги Гиннеса». Рекорд: левой рукой Владимир протянул двадцатитонный двухэтажный автобус 100 метров.

— Да я не особенно светский персонаж. А уж выпивать можно и нужно с друзьями.
http://www.znaymeru.ru/ru/stars/index.php?article=73

Тимур Родригез как талантливый человек, талантлив во всем: виджей Муз ТВ, резидент Comedy Club, ведущий программы «Танцы без правил», участник «Ледникового периода», шоумен, юморист, автор нового проекта «The Jazz Hooligunz»
Лучшая закуска к коньяку: шоколад, сигара и кофе

Последний раз редактировалось pannet, 11.10.2009 в 14:43.
pannet вне форума