Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2008, 19:25   #3
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Осмелюсь заметить, что я один из немногих здесь присутсвующих неоднократно выражал мысль о том, что вино не есть плохо. Само по себе. За что меня здесь на форуме уже одёргивали. Вино это само-то по себе неплохо и если человек может пить редко и очень умеренно - то ради Бога. Но я лично не из таких людей. Я склонен к алкоголизму и пить умеренно не могу. Поэтому мне в плюс борьба со страстью. Плюс этот ставлю себе я (не надеясь, что мне его поствит Бог, это было бы слишком самонадеянно) , так как чувствую положительный эффект отречения от винопития.
Неправильно всё же у нас люди подходят к этому вопросу. Что Бог дал не может быть плохим по определению. Просто враг искажает всё сделанное Богом, в том числе возбуждая в человеке страсть. К чему бы то ни было, в данном случае вину. Чрезмерность. Вот в чём загвоздка. Ну не могут алкоголики адекватно вспринимать то, что вот другие пьют и ничё, а они пьют и летят в ад. А нужно свои пороки распознавать и бороться с ними, _свои_, а не чужие замечать. Ну это я уже отклонился от темы.
Алексей Ч. вне форума