Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2010, 10:44   #37
Vader89
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 4
Vader89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Я - офицер армии Российской, да, что-то от нее, все-таки, осталось. Закончил военное училище в этом году, попал в небольшую воинскую часть, где офицеров всего пять человек.
С некоторого времени принципиально не приемлю алкоголь в любой его форме. Так называемое "вливание в коллектив" явилось причиной назревающего конфликта. На мое заявление о том, что на данном мероприятии я не буду употреблять алкоголь, мой командир обрисовал мне не очень хорошие перспективы - отбиваясь, таким образом, от коллектива я "прославлюсь" на весь гарнизон и буду вечно ходить в лейтенантах, т.к. при получении очередного звания надо "проставиться" и, соответственно, выпить. Так же были упомянуты "офицерская честь" и "традиции".
Так вот, товарищи здравомыслящие, посоветуйте как быть.
Печально,что трезвый образ жизни сегодня и правда не норма для военнослужащего! Но нет ничего пьяного солдата в бою, а тем более пьяного офицера,который должен командовать солдатами!
Это только в фильмах офицеры могут после стакана водки или другого алкоголя здраво рассуждать в бою!
Собственно за это не могу сказать к примеру,что Тихонов хорошо сыграл Штирлица! Вот объясните, как можно "выпивать" и курить, а после этого придумывать сложные планы,на которых спотыкались фашисты?
Vader89 вне форума   Ответить с цитированием