Тема: О сектах
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2008, 02:40   #107
Константин
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 7
Константин на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитал тему полность со всеми ссылками. Ну что можно сказать... Опасения подтвердились. Не то что бы СБНТ - секта, но твердой почвы под ногами союза нет. Все доводы шиты белыми нитками. Если лекцию Жданова смотрит человек грамотный, то видно сразу:
а) Лекция начинается с рекламы курса восстановления зрения - это настораживает
б) Приемы в монологе Жданова (профессора института психоанализа) явно имеют психологические уловки воздействия на сознание человека.
в) Факты и убедительная статистика, которой оперирует лектор весьма сомнительна. Примерно также как и в книгах Резуна (он же Суворов) - аля-Аквариум.
г) Контингент собравшийся на лекции вызывает ассоциации с свидетелями Иеговы и проч.
Все что я сказал и что забыл - есть факт, есть мнение мое и людей далеко неглупых.
Это надо пизнать, а е кричать: пшел ты инакомыслящий и культурнопьющий.
Сам я не пью. Лекция Жданова стала таки опорой мне в желании быть трезвенником. Однако я подошел уже к этому сам и Жданов лишь подставил плечо.
Действие лекции может быть распространено лишь на бабок, моральнонеустойчивую молодежь и великовозрастных кретинов.
Что от первых, что от вторых, что от третьих много не возьмешь, страну не возродишь. Они будут просто зомби, - разносчики макулатуры.
У Человека разумного, т.е. мыслящего, взвешивающего слова, которые льются ему в уши - монолог Жданова вызывает сомнения и подозрение, что тебя считают за полное быдло, которое можно простыми приемами из психологии и риторики убедить в чем угодно.
Извините, что так резко. Но это сложившееся мнение.
Дальше.
По теме поста я согласен с позицией AntiLL-а. Лекция Жданова - это пробная первая версия. Это все хорошо и правильно. Начало положено. Но не надо эту лекцию возносить в ранг тяжеловесной теории, ибо всё в ней утрировано и преувеличено, где-то для пользы дела соврали, где-то недосказали, где-то перепрыгнули с одного на другое.
....
Короче. Цель нашего с вами (я надеюсь) пребывания в союзе является в конце концов не убеждение одинких пенсионерок в том что молодежь нынче не та пошла и не в излечении алкоголиков и бездельником пропадших. Целью должно являться и является отрезвление народа, а именно истинной интеллигенции русской. Поэтому методы должны быть несколько другими. Иначе топтание на месте.
Константин вне форума   Ответить с цитированием