Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2012, 12:38   #25
Михаил Рылов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Рылов
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Омск
Сообщения: 91
Михаил Рылов на пути к лучшему
Радость Роман для молодёжи

Даже не знаю, писать ли мне про трилогию, которая меня заинтересовала, или нет.
Читал в среднем по 200 страниц в день, хотя были и другие дела. Серию прочитал почти за неделю.
Ладно, приведу только некоторые спойлеры.

Встречайте серию книг Сьюзен Коллинз "Голодные игры".
Хотя книги для подростков и молодёжи, а не для детей, я советую прочитать их всем, поскольку там есть, помимо антиутопического сюжета, семейных ценностей, самопожертвования, любви, политики и др., и собриологические вещи.



ОСТОРОЖНО, спойлеры!
Если не хотите немного узнать сюжет, не читайте то, что я написал

В частности, в первой книге рассказывается о том, что одному из главных героев алкоголь сломал жизнь.
Во второй -- как главная героиня отравилась, именно отравилась алкоголем, и он в её ситуации ничем абсолютно не помог, а сделал ещё хуже.
Ну а в третьей, как бы это сказать, чтобы у вас не пропал интерес к трилогии, показывается, что победит в конечном итоге то общество, которое откажется от алкоголя и будет вести не потребительский образ жизни, а плановый. Почти аскетичный уклад -- фундамент возрождения!
__________________
Только трезвая Россия станет великой! (Фёдор Григорьевич Углов).
Fire is catching. And if we burn, you burn with us (Katniss Everdeen, "The Hunger Games" trilogy by Suzanne Collins).

Последний раз редактировалось Михаил Рылов, 28.08.2012 в 12:39. Причина: Добавил описание
Михаил Рылов вне форума   Ответить с цитированием