Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2010, 05:44   #76
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Несколько дней назад пришла мне в голову немного сумасшедшая идея. Я слегка озвучивал её кое где. Но в каждой шутке есть доля шутки.
Речь идёт о покушении на здоровье потерпевшего, попытке преднамеренного отравления его ядохимикатами и отравляющими веществами.
История: Человек покупает в магазине две бутылки с жидкостью на этикетках написано, допустим, водка питьевая. Приносит домой, открывает бутылку, нюхает и понимает что в бутылке ЯД, отравляющее вещество. На лицо преднамеренная попытка отравления.

Прошу проконсультировать: под какие статьи подпадает покушение на здоровье гражданина посредством попытки отравления.

Гражданам же приобредшим к новогодним праздникам подарки в виде продуктов, таких как:
Вино, водка, пиво и другие ликёроводочные изделия советую не торопиться употреблять алкогольные напитки не по их прямому назначению. Сохраняйте выдержку и вы возможно сможете заработать приличную сумму за компенсацию морального и физического вреда нанесённого вашему здоровью.

Короче. Берите вещественные доказательства и идите к участковому или сразу к прокурору. Безобразия с травлей граждан алкоядами нужно наказывать.
Есть положительный американский опыт судебных тяжб между гражданами и табачными компаниями... Ведь то что табак - это наркотик и отравляющее вещество не вызовет сомнения даже у помощника мирового судьи. Но в России никто за подобное дело браться не хочет, любой юрист понимает на сколько сложно доказать документально то, что именно сигареты группе лиц нанесли вред. От кого-то из взрослых соратников я слышал, что вроде как Павел Астахов хочет начать подобное дело в России...

Про алкогольные изделия намного все сложнее... Даже у юристов-трезвенников ваше предложение вызовет лишь улыбку на лице, не говоря о судьях-культурнопитейщиках...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием