Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2008, 20:41   #1
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию Список трезвых людей

давайте сгруппируем список трезвенников....я уже видел такой список где то(там в основном древние мыслители)-к нему бы ещё добавить тех,чьи имена публикуют в газете "оптималист" в разделе"мы трезвенники"("как вы понимаете, цель данной затеи: разрушить маргинальный миф, будто бы трезвенники – это исключительно язвенники, и что не пьют будто бы только телеграфные столбы, да и то только потому, что у них стаканчики донышками вверх".).......я начну...
==============================================
а.н. маюров, публицист, профессор, академик матр:

"я никогда в своей жизни не пил и не курил по социальным убеждениям. в 16 лет создал партию трезвости. в 1973 году мы с женой валей сыграли первую в ссср (в послевоенное время) трезвую комсомольско-молодежную свадьбу. убедженными трезвенниками являются мои родители, жена, сын, внук. более того, сын вот уже несколько лет возглавляет молодежную антинаркотичкую федерацию россии, является экспертом совета европы по молодежной трезвеннической политике".
==================================================
к.с. станиславский, режиссер, педагог, теоретик театра, почетный академик ран, народный артист ссср:

«пища нам совершенно безразлична. спиртных напитков не употребляем никаких и никогда.

дал клятвенное обещание, крестился в следующем: 1) со всем деспотизмом, бесцеремонностью, настойчивостью властного хозяина не допускать в своем доме ни одной капли какого бы то ни было вина (без всяких уверток); кто бы его ни принес, я обязан публично вылить его непременно в ватерклозет. 2) не ходить в те дома, где пьют вино...
================================================== ==
в.и. сухоруков, актер театра и кино:

«в театре мне стало скучно и душно. человек выстрадает роль, оденет ее в бессонницу, в тонны кофе, в таблетки, а случись простуда не вовремя – и его заменяют. конечно, есть ревность.

вообще-то я человек слабый. но бросил пить, бросил курить и вот бросил гостеатр, где служил. ушел в никуда в дни своего 50-летнего юбилея. громко, скандально, под гимн из собственных матерных слов. вернувшись в москву, начал менять кожу. себя не узнаю: словно из зеркала вышел совсем другой сухоруков. хоть имя меняй! в москве телефон бомбят предложениями. открылись такие горизонты
================================================== ===
а. албашеева, победительница конкурса. «краса бурятии-1999»:

«не курю. и спиртного не пью, даже пиво и шампанское».
================================================== ===
м. реда, легенда арабского танца, основатель сценического беллиденса:

«как я поддерживаю форму? в юности я всегда занимался спортом: плавание, дайвинг, гимнастика. я даже участвовал в олимпийских играх. и, конечно, всегда практиковал искусство танца. я не курю и не пью. все время нахожусь в окружении красивых девушек. поэтому я просто обязан после всего этого быть в хорошей форме».
================================================== ==
ю.м. лужков, мэр москвы:

«я русский человек, и выпивал, и курил с восьми лет до двадцати восьми. всё помню: папиросы «дели», потом «ява», «дукат», «новость», «шипка». всё это мы проходили... и пить, и курить я бросил бесповоротно»
================================================== ===
(с)общероссийская газета "оптималист" № 6 (105) май 2007 г.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
а.и. лебедь, генерал-лейтенант, губернатор красноярского края: «в 1993 году я сказал себе, что больше не пью, что я самый трезвый человек в стране. ... я решил – и этого достаточно».
================================================== ===
в.б. гаркалин, актер:
«пить и курить я начал поздно», в отличие от райкинского героя, – где-то классе в девятом. мои сверстники делали это лет с восьми. а я к тому времени очень плохо осознавал пороки и не очень им поддавался. ну, потом, конечно, взял свое: пил слишком много и часто. сейчас мне это трудно даже представить. я иногда думаю, что это было как будто бы не со мной. сегодня могу признаться: в моей жизни был период увлечения алкоголем, но я распростился с ним раз и навсегда. иногда люблю выпить хороший кофе – такой, как готовят в италии. в целом я отношусь к допингам негативно – они затуманивают, мешают острому восприятию жизни. а ее надо видеть четко, в «фокусе».
================================================== =====
е. крыжановский, главный режиссер театра «христофор»:
«пять лет назад мы вместе с генералом александром лебедем «завязали» с алкоголем. было это в киеве. мы с ним оказались на одном банкете, и вдруг он встал и своим громовым голосом провозгласил: «я клянусь, это моя последняя рюмка!» я тоже встал и пискляво заявил: «я клянусь, что это и моя последняя рюмка». не знаю, как александр иванович, но я свое слово держу». (1999 г.).
================================================== =====
м.матье, певица:
«совершенно недопустимым считаю для себя алкоголь и курение».
================================================== ====
а.м. кашпировский, психотерапевт:
«мое отношение к алкоголю и курению? конечно, отрицательное. но беда ведь не только в том, что кто-то курит, а в том, что они не жалеют других – некурящих. дымят, где вздумается. надо запретить появляться с сигаретой в зубах даже на остановках общественного транспорта. пожестче надо, пожестче!
к алкоголю? а кто к нему относится положительно? 25 лет я проработал в психбольнице и видел, как умирают от этого молодые парни. мне, кажется, тут существует какая-то эпидемия взаимовнушения: одни пьют, другие подхватывают эту заразу. и бесконечная эпидемия продолжается. что-то мы ослабили борьбу против этого зла. наше общество должно быть трезвым».
================================================== ===
е.а. камбурова, певица, народная артистка россии:
«я – абсолютно непьющий человек».
государственная власть,
================================================== =
(с)общероссийская газета "оптималист" № № 5 (104) май 2007 г.
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
г.а.шичко, родоначальник трезвеннического движения оптималистов, кандидат биологических наук:
«вспоминаю свое прошлое. я, как и многие мои сверстники, приобщился к спиртному на фронте, где получал «наркомовские сто грамм». в дальнейшем «пил как все». последние годы являюсь принципиальным трезвенником. считаю, что только в период полного отказа от спиртного жил полноценной, здоровой жизнью».
================================================== ======
д. лоллобриджида, актриса:
«алкоголь я не употребляю. ни капли. и никогда в жизни не курила. поэтому никогда не просыпалась в понедельник окосевшей. когда я начала сниматься в кино, я время от времени пила немного вина. теперь я пью одну воду. знаю, что если начну пить, то испорчу внешность. алкоголь портит кожу. кроме того, я весела от природы, мне не требуется шампанское для поднятия настроения».
================================================== ====
п. каас, певица:
«я не курю, не пью, потому что не люблю спиртного. единственный раз в жизни я попробовала водку в россии и опьянела. мне незнаком вкус марихуаны. подобные вещи меня не интересуют».
светлана владимирская, певица:
«я не пью, не курю, не употребляю наркотики. многие считают это дикостью. оттого меня не во всем понимают, оттого я не вписываюсь в какие-то, грубо говоря, музыкальные тусовки».
================================================== ====
джон траволта, актер:
«алкоголь - это не для меня. иногда я пью чай, но чаще всего – минеральную воду».
================================================== =====
в.и.ресин, первый заместитель мэра москвы в правительстве москвы:
«я не пью. и мэр москвы лужков не пьет».
================================================== ===
юлия пахалина, олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира в прыжках с трехметрового трамплина:
«алкоголь - это не для меня».
================================================== ====
(с)общероссийская газета "оптималист" № 4 (103) апрель 2007 г.
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!

Последний раз редактировалось KALIM, 11.03.2008 в 20:45.
KALIM вне форума   Ответить с цитированием