Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 20:11   #118
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Tohnotic, устное предупреждение за копипаст! Хотите чего нибудь сказать - говорите, а материалы с других сайтов оформляйте в виде цитат.

У Жднава нет метода восстановления зрения. Он использует метод Шичко для поддержания мотивации занятия методиками Бейтса. Поэтому даже чисто формально он действует в своей компетенции - психолога.
На западе каждый желающий может пройти (за большие деньги) курс обучения и станет сертифицированным глазным тренером. Будь этот человек изначально хоть трактористом.

А идея Жданова состоит именно в применении метода Шичко для разпрограммирования "синдрома очкарика". Метод этот работает там где он и должен работать - при глазных проблемах, которые можно решить тренировкой глазных мышц. Я знаю людей, которые избавились (один раз и полностью) от очков по методике Жданова и если хотите, могу вас познакомить с некоторыми из них. А самым известным был Ф.Г Углов, который в конце своей жизни оперировал уже без очков.

Я сам занимаюсь гимнастикой для глаз с 5-и лет. Несмотря на плохую наследственность (практически все носят очки в семье) и проф. деятельность (в течении последних 15 лет - информатика) зрения > 100%. Часто приходится слышать по этому поводу комплименты. Происходит это так - когда чувствую ухудшение зрения (1-3 раза в полгода), занимаюсь несколько раз в день по 5 минут в течении 2-3 дней и зрение восстанавливается.

Хочу ещё раз уточнить, методы Жданова немедицинские. Это касается всех лекций.
И не мешайте всё в кучу

Последний раз редактировалось sergejzr, 07.11.2010 в 20:32.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием