Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2013, 18:45   #38
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Рылов Посмотреть сообщение
Ксения, не оправдывайте употребление алкоголя священниками неблагоприятными условиями жизни. Лично я, да и другие трезвенники никогда ни при каких обстоятельствах не будут травиться алкоголем (войну без анестезии с "партизанским наркозом" и жестокой амнезией, после которой возможно "приучение" к яду, православные обряды считать исключениями).
Да с чего вы с Сергеем взяли, что я чего-то оправдываю? Мне был задан вопрос о духовном состоянии священнослужителей, я написала, что здесь все очень непросто и неоднозначно. И все. не нужно пытаться читать между строк.

Цитата:
Да как Вам могла придти мысль даже, что трезвость может сама по себе являться добродетелью (даже в чьих-то рассуждениях)?
Такая мысль иногда очень даже приходит после общения с некоторыми трезвенниками в сети, которые делят всех людей на трезвенников (хороших) и не трезвенникив (плохих).


Цитата:
В трезвости НЕТ ничего хорошего и плохого, это НОРМАЛЬНО.
Если заводятся разговоры о трезвости как добродетели, то это играет на руку алкогольным лоббистам-пиарастам, т.к. создаётся НЕ НОРМА, а некий идеал.
Ну, лоббисты-пиарасты мне абсолютно фиолетовы. )))
Апостол Павел писал: [Рим.14:21] Лучше ... не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
Лучше - значит лучше, значит это ХОРОШО )))
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием