Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 15:54   #111
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Алкоголь - виновник повышенной смертности от алкоголя. Так Вас устроит? Может быть хорошо, что есть такие люди, которые находят в употреблении алкоголя пользу, но объективно признают его вред как "пищевого продукта". Плохо это для людей, далеких от объективных суждений, и получается, как в известном ролике Трезвый подход
Вы меня правильно поняли, Дмитрий Андреевич. Алкоголь - виновник повышенной смертности. Истинно так.
И есть люди, вроде меня, находящие в употреблении алкоголя (винного, в данном случае) пользу. Как ЛЕКАРСТВЕННОГО средства. И объективно признают вред, как пищевого продукта. Формально - пищевой продукт, по сути - наркотик. Не вызывающий привыкания и не наносящий вреда, потребляемый в МАЛЫХ дозах, но являющийся причиной многих бед, если человек не знает эту малую дозу.

Конечно, можно попытаться вернуться к кокаину-героину. Кое-где легкие наркотики легализованы. И также повторить в сто-пиццотый раз: "Можно подобрать безвредную дозу и героина". Да, наверное, можно. Но тут нужно твердо руководствоваться Законодательством, опирающимся на документы ВОЗ:
удовлетворяет психоактивное вещество трем признакам наркотического вещества - это наркотик; полный запрет и статья УК. Не удовлетворяет хотя бы одному - не наркотик. Также, как лекарственная смесь из 3-4 и более наркотических веществ наркотиком не является.

За ролик спасибо, я его уже видел. Вот в таком жанре и нужно строить борьбу за трезвость.


______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Последний раз редактировалось jhr, 16.03.2011 в 20:59.
jhr вне форума   Ответить с цитированием