Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2010, 13:13   #149
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Ну и умозаключение же...

Представьтесь, пожалуйста, Maximmal, кто вы? Чьи интересы здесь отстаеваете? Ваш возраст и опыт жизненный в дискуссиях, в работе?

И не думайте, что здесь все вас НЕНАВИДЯТ... Например, мне очень интересны люди с иной точкой зрения об алкоголе. И я хочу подольше пообщаться с такими людьми... Если конечно же они не опускаются до оскорблений...

Давайте разберемся,
- каков процент от рабочего населения на ЛВзаводах от общего числа работников РФ?
- какое процентное соотношение в стоимости оборудования на производство алко по сравнению со всей стоимостью оборудования в РФ?

А то такие вещи кричите, аж муражки по коже... ТАкое впечатление что более 10% населения, и более 5% техники работают только исключительно на производство нароктического средства, этанола...

И отвечать я не призываю алкопроизводителей перед нашим Российским законом. Пусть ответят по совести хотя бы!
Вы бы еще спросили "чьих будете". Я не отстаиваю ничьи интересы, кроме интересов здравого смысла. Не пью, не курю. Слежу за своим здоровьем. Мне 36 лет, сыну 15, и я россиянин только по рождению, живу не в России. Сейчас с Россией меня связывают исключительно деловые отношения, 4 месяца в году я нахожусь в Москве. Область моих интересов весьма далека и от алкоголя и от всего с этим связанного. А заинтересовался я этим вопросом исключительно потому, что посмотрел сдуру лекцию Жданова и был несказанно возмущен тем, что там услышал. А так как я сейчас далеко от своей семьи, заняться мне долгими зимне-весенними вечерами нечем, вот и рассуждаю на тему неправости кого-то в этих наших интернетах.

***********************************************

57,638,651,000 - знаете, что это за число?

Это оборот пивоваренной компании "Балтика" за март 2009 года. За 1 месяц.

http://corporate.baltika.ru/i/mediakit_file/5660.pdf вот официальный отчет перед акционерами за первый квартал прошлого года.

А кликнув вот сюда вы получите весьма приблизительный перечень ликеро-водочных заводов России. Их несколько сотен по всей России. Это не 5-10 свечных заводиков, это крупная индустрия со своей инфраструктурой сбыта, оптовыми фирмами и пр. Вы ведь не учитываете, что алкоголь транспортируют, хранят, продают в магазинах (а многие магазины только за счет алкоголя и живут). Как вы понимаете это дает оборот. А кроме оборота это дает работу многим тысячам продавцов, которые свою семью кормят на эти "кровавые алкогольные деньги". Это собственно и формирует ввп и занятость населения. Просто в некоторых странах (практически во всех развитых) есть другие виды деятельности, кроме алкоголя, которые имеют соизмеримый оборот. В России же с другими видами производства большая проблема. Впрочем вы это надеюсь и без меня знаете. Да, я буду утверждать, что ликеро-водочные предприятия в России являются одними из самых успешных, наряду с нефтяной отраслью и газодобывающей. И суммарный объем ввп, которые дают алкоголь-производящие предприятия и соответственно вся занятая в этой области инфраструктура, и составляет примерно 10%. Чтобы вы понимали масштаб - количество алкоголь-производящих предприятий вместе с ликеро-водочными заводами в России порядка нескольких тысяч!

Вот в этом ваша ошибка. Вы очень поверхностно на все процессы смотрите. Вам кажется, что закроем пару заводиков, пару тысяч людей трудоустроим куда нить и все! Заживем по новому. Да все не так просто в действительности.

Только я совсем не это имею ввиду. По вашей логике, так рабочие тульских оружейных заводов по производству АК должны теперь по всему миру перед всеми убитыми извиняться. Знаете сколько человек было убито из АК?

Вы знаете, у меня стойкое непонимание... Вот смотрите. Государству была необходима алкоголь-производящая отрасль. Для развития этой отрасли, государством были выработаны законы, нормативные акты, подзаконные акты, ГОСТы, СНИПы, налоговая база, акцизная система. Государство таким образом развивает разнообразные области промышленности и производства - путем создания благоприятных условий для бизнеса в некоторых нужных в данный момент областях. После чего нашлись люди, которые реализовали поставленную государством задачу. Сделали это хорошо. Отрасль добилась успеха и успешно развивается. Т.е. гос-заказ был выполнен. А теперь объясните мне за что эти люди должны отвечать? Да еще по совести? За то, что профессионально сделали свою работу?

ЗЫ
Вот кстати интересный сайт, если кому вдруг понадобится. Обсуждают разные проблемы связанные с алкоголем в том числе и монополию на алкоголь.

Последний раз редактировалось Maximmal, 12.03.2010 в 14:33.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием