Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 13:05   #93
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Про этилен - опечатка, даже я бы сказал омыслевка.

Игорь, я ж высказываю свою точку зрения. И меня даже радует, что иногда она бывает неверной... Иначе к истине бы долго шел. А верить всем моим высказыванием я не призываю. Поэтому минусом больше, минусом меньше - это мне не интересно.

И все-таки мы сошлись во мнении, что страх стать алкоголиком у культурнопитейщиков отпадает? Так как данный страх осознаваемый.
И да и нет,всё зависит от воспитания!Если взять пример Древних Греков,Показывая детям пьяных,они создавали подсознательный страх,что будите пить,станете такими!И у детей алкоголиков,но не у всех, тоже присутствует подсознательный страх,но там обычно сложная психоневрологическая картина состоянии психики.И по своему опыту с ними очень тяжело работать в плане прекращения употребления алкоголя.Они вроде и хотят бросить из за подсознательных страхов и в тоже время,боятся потерять свою кампанию и свой круг общения!
Очень сложная проблема и очень тяжело в этом,в убеждение помогает только личный авторитет.Но так как они молодые,то им хочется и на дискотеки и другие развлечение.А там повсюду соблазны и с их перевёрнутой и покалеченной психикой,-это полный каюк и бывает когда узнаю об некоторых их поступков, за голову хватаюсь волосы пытаются встать дыбом, и успокаиваться приходится,применяя психотехники(в том числе и глубокое дыхание) или вхожу в медитацию!
Всех их вытащить из болота алкоголя не получится,но и тем немногим, кому удастся помочь и то надежда на будущие.А если упустить момент,к 25годам,помогать уже бесполезно,ибо к этому возрасту они уже станут алкоголиками.И это всё,там уже будит нужно чудо,а я не бог,что бы чудеса творить,хотя кое что и могу!

Так что только частично с вами согласен!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 21.05.2010 в 17:20. Причина: дополнение
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием