Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2009, 22:18   #73
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Савельев Денис Посмотреть сообщение
Жданова критикуют те, кто сам любит выпить, однако же то, что в древности вином считался виноградный свежий сок из церковников признают не все. Отсюда и бредовые идеи про алкоголь.
Я бы сказал, что скорее не признаёт никто. Достаточно зайти на форум Кураева в раздел "Алкоголизм". Меня от этого раздела трясёт. Я несколько раз хотел написать там, но понял, что всё это совершенно бесполезно. И священники такие же люди, как и все остальные. Только единицы, те кто сами прошли гонило алкоголизма и сами работали с алкоголиками и наркозависимыми, возможно понимают что только полный отказ от алкоголя может спасти наш народ...Если им говоришь "нужно полность отказаться", они начинают лепить те же отмазы, что и все остальные культурнопитейцы один в один (доказывая тем самым свою полную про алкогольную запрограммированность), с единственным исключением - приводят к месту и не к месту места из Евангелия, где Бог превратил воду в вино и пил вино. То есть они считают, что из всего Евангелия это самые важнейшие прямо места. Которые прямо указывают типа "пейте вино". и т.д. Лично я считаю, что это скорее кощунственные утверждения. Потакая своей слабости люди ищут оправдание в Святом Писании, буквально прикрываются Богом. Совей головой при этом думать не хотят. Вобщем и священники примерно того же мнения типа немного можно, а много - грех. В итоге мы имеем страну алкоголиков.
Алексей Ч. вне форума