Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2009, 20:48   #117
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Кстати, если Евангелие учит разумному смирению (так как всё равно никто не сможет проитвостоять Богу и его решениям), то ислам учит тупому подчинению, ничего не объясняя. Вот где рабство-то. Нам христианам "всё можно, но не всё полезно", а вам просто "ничего нельзя". Неправильная у вас религия. Вот что я хочу сказать.
А я что, говорил что у меня религия Ислам? Нет, не говорил. Более того, я Корана в руках ни разу не держал и не читал.

Прочитав библию, я отказался быть христианином. Потому что для меня, быть христианином, значит добровольно согласиться быть рабом евреев. Разрешить им паразитировать на мне, давать мне деньги под огромные %, а я буду работать на то, чтобы выплатить им этот долг.

И мне религия не нужна, чтобы верить в Бога. Я итак в него верю, живу по совести, в ладу с ним и с природой. Вера в Бога даёт смысл жизнь. Даёт понимание того, что смерть не конец, а лишь переход в иное состояние, в иной мир. Я считаю что смысл жизни всего человечества в освоении генетически обусловленного потенциала. В нас заложены огромные возможности, которые надо освоить.

А те кто в бога не верят - их жизнь безсмысленна. Так как они считают что появились в этом мире случайно. И после смерти их не будет существовать, поэтому надо "брать от жизни всё".
Санёк вне форума