Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2009, 21:58   #20
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
но вот продукция "Тенториум" вызывает доверие, после просмотра фильма "Тайна русского мёда"[/url].
У меня нет сомнений о пользе мёда и продукции пчёл, есть сомнения покупки таблеток через интернет, даже если Жданов советует. А покупать черничное варенье за 1300руб. баночка, средств нет. Мне бабушка сушёной черники привезла, промолол в кофемолке и завариваю кипятком.

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Распространение только через потребительское общество и через интернет по банальной причине - отсутствии денег на рекламу. Поначалу они продавали свои пчелопродукты в магазинах, но никто не знал, что они лучше продукции конкурентов, и соответственно спрос был ничтожным. Так вот, фирма тогда почти разорилась.
Насколько я себе представляю:
Перед там как выпускать продукцию всегда составляется бизнес-план, изучается рынок, проводится анализ целевого сегмента, просчитываются издержки производства (реклама в том числе).
Далее банк рассматривает бизнес-план и даёт (или не даёт) кредит на производство.
Если в бюджет не заложили рекламу, то такой бизнес-план не прокатит. Так что "банальная причина" выглядит мягко говоря неубедительно.
Я бы сказал, что изначально была выбрана стретегия "сетевой торговой секты" со всеми отсюда вытекающими...
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием