Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 02:03   #2
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Как и обещал, буду потихоньку высказывать свои соображения по поводу распространения материалов в интернете. Начну с формата.

Многие трезвенные материалы распространяют как в видео-, так и аудиоформате (не считая книг). Но было бы также неплохо их приводить в текстовом виде в качестве приложения. Думаю, что это очевидно для многих, но все же поясню, что текстовый вариант важен для людей:

1) С плохим интернетом;

2) Более восприимчивых к символам (буквам, цифрам), нежели зрительным образам и звукам. Таких людей тоже хватает. Подробно разбирать эту особенность здесь не буду (лучше в отдельной теме), но замечу, что восприятие человеком информации в том или ином виде во многом зависит от того, какой орган чувств у него развит лучше (всего их пять: зрение, слух, обоняние, осязание и вкус) и каким полушарием мозга он пользуется чаще (левое полушарие отвечает за логическое мышление, правое - за образное; у некоторых людей используются оба полушария, но таких меньшинство).

По сути: есть мысль набить тексты наиболее известных, либо объемных материалов. Сначала попробую подготовить текст для сериала "Кого укусил Жданов?", а также видео "Диалог Жданова с православными" (подозреваю, целиком его мало кто смотрел, а зря). Документальные фильмы типа "Технология спаивания", либо проекта "Общее Дело" для этого подходят меньше (хотя тоже можно в принципе).

Последний раз редактировалось Первомарт, 13.02.2013 в 02:34. Причина: Работа над орфографией
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием