Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2009, 11:36   #28
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Самди, спасибо за подробный Ваш ответ.
Цитата:
Под 1,5 градус попадает много-много лекарственных настоек. Я лично считаю, что алкогольными изделия стоит считать, начиная с 3-5 градусов - так и волки будут сыты
Это Вам Valentin G ответил. Если настойки крепче 1,5%, то это алкогольное изделие. Суть этого пункта в том, чтобы вытащить пиво из списка пищевых продуктов, приравненных к молоку. Вы кстати с господином Смирновым как прокомментируете то, что у нас пиво по закону не считается алкоголем, и это вообще пищевой продукт? Есть доводы в пользу этого? А акцизами алкогольные изделия - лекарства конечно же не должны облагаться. С этим вообще никто не спорит.

Цитата:
Рванет вверх подпольная торговля алкоголем и самогоноварение.
Объясните мне тот факт что в 1988 году в самый разгар "сухого закона" от суррогатов умирало 11 тысяч человек, за год до введения этого закона от того же суррогата умирало 16 тысяч. На сегодняшний день по статистике умирает 50 тысяч людей... Как же так, когда были запреты, суррогатов было меньше, как запреты сняли - суррогаты увеличились. Ну-ка, выкрутитесь? Хотя я знаю, Вы точно выкрутитесь, русский язык настолько богат, что люди могут часами спорить и в итоге не наметить никаких действий и не придти ни к какому выводу. Ну а в данном случае, раз Вы, как Вы себя называете - "волки", Вас это вполнет устраивает.

Цитата:
"Дизайн - это война" как говорил Лебедев.
Читали. Правильно Вы мыслите. Поэтому на пачках сигарет надо вводить правила которые действуют во многих странах, где с проблемой справились. Размещать такой дизайн, чтобы желания не было закурить, зная к чему это приводит.

Цитата:
Примеры?
Скандинавские страны. Не, я понимаю, что Вы там были, и по Вашим убеждениям там пьют больше чем у нас, но кто же делает статистику??? =) И как быть тем, кто также там был, но увидел другое?? Странно, видимо Вы были в разной Норвегии! А Вы случайно Якутию с Норвегией не перепутали? Шутка!

Цитата:
Статистика, особенно так что собирается опросами - штука крайне неточная.
Ну так я уже написал для Вас, зная заранее, что Вы именно это и скажете - сходите на кладбище да проверьте статистику, особенно на селе. Вообще, все либерально-ориентированные люди, которые связаны с алкогольной отраслью тем или иным образом, становятся достаточно предсказуемы, одно и тоже, изо дня в день, из поста в пост. Я не спорю, мы тоже уже по многим позициям, особенно ярые борьцы за трезвость, предсказуемые, но давайте всё - таки будем более конструктивны.


Насчет финнов, мы все в курсе, что в Питер они ездят побухать.

В-общем, жду Ваши ответы на мои вопросы. И заметьте, Вы и господин Смирнов, пока никаких предложений не внесли, давайте не будем забалтывать темы.

А по итогам этой темы я думаю мы с коллективом свою статью напишем, и найдем где её разместить.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума