Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2010, 09:00   #121
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
Вот записала!
Реклама шла в 21:22 по Москве. Тел и адрес оставили.
Че делать? Проинструктируйте, звонить прям по их телефону?! Хочется остановить это табсурд, а то совсем девки сопьются...
Катерина, спасибо что тоже включились в борьбу за трезвость!

В Кемерово с одним соратником выявили рекламу алкоголя по тв, мы записали на носитель, потом я позвонил им, попросил дать возможность поговорить с директором, по вопросам нарушения федерального закона о рекламе, меня с ним соединили. Он сказал, что у них юристы московские проверяют все, и они не считают, что являются нарушителями, но попросил направить по электронной почте то, что я считаю нарушениями... В письме я сделал ссылки на все НПА (нормативно-правовые акты), указывая, что они все-таки являются нарушителями. И в конце добавил, что не заинтересован в том, чтобы наказывать, а хочу лишь чтобы подобная реклама нигде не появлялась, а вместо неё были рекламы "Общего дела" (по ОРТ крутили) и показали фильмы "Общее дело". Что послать заявление в ФАС о нарушении могу в любой момент, но могу этого и не делать. В итоге рекламу алкоголя убрали, были запущены в эфир несколько фильмов "Общее дело" и крутили социальную рекламу "Общего дела".

Теперь к делу, Катерина. Что требуется?

1. Записать на какой-либо носитель данное нарушение и записывать безпрерывочно, пока не скажут спустя 20-30 минут, сколько время. (обычно в каждый час по радио говорят).
2. Найти координаты руководства радиостанции.
3. Отобрать социальные рекламы, которые можно крутить по радио.
4. Подготовить заявление в федеральную антимонопольную службу.
5. Созвониться с директором или с главным редактором радио. Спросить, почему они нарушают закон о рекламе и КРФоАП??? Что текст нарушения можешь выслать им на e-mail.

Велика вероятность, что они захотят тебя выслушать, так как штраф за данное нарушение от 100 000 до 500 000 рублей. (ст.14.3 КРФоАП)

6. На е-mail выслать закон "О рекламе"; Кодекс РФ об Административном правонарушении; Письма ФАС, где разъясняется подробно на подобную тему; решения ФАС любого региона, где наказывают за подобное нарушение; решения арбитражных судов, где наказание ФАС оставили в силе а жалобу не удовлетворили; и само заявление, где в шапке будет указано ФАС.

В тексте письма написать, что не заинтересована чтобы данную радиостанцию наказывали, и все это останется между вами, если они:
а) прекратят крутить данную рекламу
б) больше впредь не будут нарушать закон о рекламе (пива, табака, алкоголя)
в) будут крутить социальную рекламу в 2 раза больше по времени, чем крутили данную рекламу.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием