Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 10:33   #14
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
В том-то всё и дело - пока человек, употребляющий спиртную продукцию, агитирует за трезвость - результат будет нулевым, если не отрицательным.
А когда непьющий агитирует за трезвость среди КУ, результат почти наверняка получается отрицательным, что мы можем видеть на примерах православных форумов "Кураев" и "Слово", где в последнее время активизировались Т, и эта активность привела к тому, что участники "трезвогольных" тем всё чаще высказывали желание выпить. Хотя я не отрицаю, что на особо внушаемых людей, склонных к злоупотреблению, агитация за трезвость действует в нужном направлении.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Позвольте задать Вам стандартный вопрос: Что дает Вам эта "рюмочка вина по праздникам"?
Ну не умрете же вы без этого? А вот ущерб производителям отравы своим отказом от "рюмочки" нанесете существенный. Согласитесь, что это безумие покупать себе яд на собственные заработанные деньги.
Хороший вопрос! Во-первых, я не думаю, что моя жалкая пусть даже тысяча рублей в год (на самом деле меньше) сильно ударит по бюджету производителей (только давайте не будем "а если каждый из..."). Во-вторых, считать вино ядом мне не позволяет моя православная вера; для меня, как для любого православного, Слово Божие является абсолютным авторитетом. И Библия ясно говорит о том, что вино - это дар Божий, данный нам "для веселия сердца". Причём это именно вино в общепринятом понимании, как бы ни пытались разные сектанты, типа С. Баккиоки, доказать обратное.
Бог осуждает не питьё вина вообще, а только пьянство. И уж конечно и речи быть не может о том, чтобы в Таинстве Причастия заменить вино соком.
__________________
Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. (1 Тим.5:23)
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием