Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2007, 02:30   #14
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Antill, будь добр, ответь. В последнем абзаце статьи Батраков вместе со Збигнев Бжезинский (не знаю как правильно склоняется) призывает Россию вступить в Евросоюз?
Тока заметил твой вопрос. Ну там же сказано что этот чел (имя я не выговорю))) - ярый русофоб. Понятное дело что Батраков ни в коем случае не думает призывать вступить в Евросоюз. Батраков привел лишь цитату о том что сам по себе выдуманный план Даллеса местами работает. А суть вопроса в том, что чисто психологически, каждая страна думает о себе. Как и большинство людей. А блага получать можно только в двух позициях:
1) Один использует другого, причем этому первому абсолютно по барабану на судьбу второго. Этого постулата щас очень много - как и в отношениях западных стран к России, так и отношении людей внутри России. На основе этого я думаю и появилась мысль мирового заговора. Хотя почему то все забывают что у нас люди в стране и безо всякого МП обожают иметь друг друга, с целью собственной выгоды, не думая о судьбе второго.
2) И первый и второй получают выгоду в процессе сотрудничества. Все завязаны друг на друге. Развитие одного приводит, к развитию другого. Я например это чувствую на себе. Я программист, работаю с рядом американских компаний. Они заинтересованы во мне как в специалисте, как в единственном человеке понимающем как работает ихняя система. Если я уйду из ихнего проекта, проект если уж не рухнет, то уж точно они потеряют полгода пока новый программист во все въедет, да еще и не факт что они сработаются с ним. Они потеряют и деньги и весь бизнес в целом. Они в этом точно не заинтересованы и поэтому создают условия для меня. Я заинтересован в работе с ними, мне платят хорошие деньги, которые почему то не платят в России, у меня хорошие условия работы, поощрается мое саморазвитие. Это вот взаимовыгодное сотрудничество. То чего так не хватает людям живущим в России в отношениях между собой, и странам запада в отношении между друг другом.

Так что я думаю так. Правильно Путин сделал что вышел из ДОВСЕ. Не фиг там делать, если нет взаимовыгодного сотрудничества. А миру не нужна сильная Россия, точно также как и нам не нужен сильный Китай. Помоему все просто, безо всяких идей о мировом заговоре. ИМХО конечно. Каждый имеет свое мнение поэтому поводу.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 27.12.2007 в 02:34.
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием