Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2009, 10:30   #1
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
Лампочка Давайте пообсуждаем!!!

Очень много интересных моментов в споре пить или не пить, хотя тут другое полезно это или вредно.
Некоторые примеры из жизни. На вопрос для чего ты пьешь человек говорит я отдыхаю в компаниях, меня это веселит, не вижу веселья без алкоголя, пару бутылочек пива, водочки на троих и т.д. Но в дальнейшем оказалось что в 8лет, в 10, в 12- что бы поиграть в футбол, повеселиться с дружной компанией не нужно было парочку бутылок пива, водки- никакого алкоголя. В чем же дело? А дело в том что так как алкоголь разрешен к продаже с 18 лет, а если б его разрешили в 10 то пили бы и в 10 лет, ребята н задумываются еще о том что его надо пить, и только взрослея перед ними открывается ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД, а ведь раньше родители говорили вот будет 18 лет хоть ужрись - что многие и делали. Но стойте раз плот запретен значит его сильнее хочется?! Многие скажут да… Но тогда давайте введем легализацию запрещенных наркотиков и по этому мнению- ПЛОД СТАНЕТ НЕ ЗАПРЕТНЫМ а значит и количество наркоманов уменьшиться? Пустим рекламу нюхательного героина, жидкости в шприцах, пусть и после 22 часов, но плод перестанет быть запретным и наркоманы исчезнут! Ну их станет меньше…
Естественно все понимают что нет меньше не станет… Многие разбираясь в проблеме алкоголя знают три правила:

1. Доступность- алкоголь и табак можно купить везде! У нас в г.Ейске даже в газетных ларьках рядом с жвачками и игрушками для детей продают сигареты.

2. разрекламированность товара- в журналах, газетах- пожалуйста ссылка на газету рассказывающую какая водка лучше и как ее пить http://www.kp.ru/daily/24116.4/33886, рекламные шиты в центре города пива и т.д. Рекламы по телевизору…

3. Наркотическое действие- как то раз я спросил у ребят кто из вас себя считает зависимым от алкоголя, никто не поднял руку. Тогда я сказал ну тогда с 30 декабря по 10 января не пейте, раз вы не зависите от алкоголя. Из группы в 26 человек пили на Новый год 26. Не зависимые от алкоголя

Далее смешен тот факт что очень многие культура питейци просыпаясь после очередной пьянки говорят сами себе- все хватит! Но под давлением, и насмешками компаний они понимают что несли глупость, мол у всех бывает, и начинали пить далее. А когда у их товарищей находили цирроз печени они говорили- ну я ж так не пью, со мной такого не будет!

Ведь все знают отрицательное воздействия алкоголя- но это колоссальная для кого то прибыль и наше не вединее о правде.
Как то мне сказали вот вы трезвенники боритесь за то что бы закрыли заводы с алкоголем. НЕ ПАВДА ЭТО ЛОЖ! Может кто то и борется но зачем?

Вокруг нас продают бензин, ацетон, клей- и никто не закрывает эти фабрики и заводы борясь с токсикоманией. Просто с раннего детства мамы и папы нам говорят это нельзя, пакет на голову не одевай и т.д школы трубят о вреде наркотиков и т.д А как же обстоит с алкоголем? Еще с пеленок мы чувствуем, многие, перегар радостного отца… Новый год, любой праздник с бутылкой шампанского и водки… Детство проходит среди бутылок и все говорят тебе еще рано… Но никто не сказал что будет 18 нюхай клей и бензин!
Отсюда вывод что если бы алкоголь рекламировали как техническую жидкость или в школах рассказывали полностью о влиянии алкоголя на органы, как в рекламах, то очень большая вероятность что многие бы не пили!

Последний раз редактировалось Тимофеев Никита, 29.05.2009 в 16:36.
Тимофеев Никита вне форума