Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 09:19   #57
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию ЙОжик и ЙАд

Цитата:

Сага о том, как ежик узнавал о том, что такое Йад

Ежик слишком долго сидел сегодня в интернете, читал разные рассказы, стихи — плохие и хорошие. Кроме рассказов и прочих произведений он читал и комментарии к написанному.

В большинстве своем критики предлагали автору «Йад».

«Кто же это за “Йад” такой» — подумал ежик. Он решил спросить об этом у своего друга бельчонка, который бывал в интернете чаще ежика. Получился следующий диалог (они разговаривали по телефону):

— Да? — спросил бельчонок, поднимая трубку

— Привет, это я, ежик, — ответил ежик, — у меня к тебе вопрос вот, если ты не занят...

— Я не занят, — усмехнулся бельчонок, — спрашивай.

— Что такое «Йад»?

Повисло неловкое молчание. Потом послышались икающие звуки — либо бельчонку действительно стало плохо, либо он пытался не смеяться над заданным вопросом.

— Какой же ты наивный, — проговорил бельчонок.

— Почему это я наивный, — удивился ежик.

— Да, вот — уже несколько лет тем, кто пользуется Сетью, известно, что такое «Йад»

— А мне не известно, — отозвался ежик, и в голосе его послышалось неудовольствие, — объясни мне, пожалуйста, — что же это такое.. Я же прошу!

— Ну, хорошо, объясняю. «Йад» — это то, что предлагают выпить аффтару, если он плохо пишет. Это крайней проявление негативного отношения к написанному. А еще могут послать в Бобруйск.

— А где Бобруйск находится, — уточнил ежик, — я только Новобобруйск знаю, это место находится в паре километров от нашего леса.

— Да откуда же я знаю, где находится Бобруйск?! — удивился и возмутился бельчонок, — это просто устоявшееся выражение.

— Ну ладно, спасибо за разъяснения, — ответил еж, — удачи тебе, друг!

— И тебе удачи, — отозвались в трубке, после чего ее положили.

«Эх, бобруйск, йад, аффтар» — подумал ежик и крикнул племяннице, которая находилась в соседней комнате: «Собирайся, поедем в Новобобруйск! Там озеро хорошее. А ведь на улице такая прекрасная погода!»

Катюша

Читаю такое и за голову хватаюсь: незаметно средствами интернета сознание мальчиков и девочек через "ха-ха хи-хи" подготавливают к очередному этапу кастрации русского алфавита. Сначала "Ё", потом "Ю", после "Я". И будут жить в России Йарославы, Йурии, Йаковы, Йэвгении, Йорфы письменность которых будет состоять из 16 букв, а речь будет подобна мычанию-рычанию животного?
Начинаю понимать стремление родноверов к изучению древних рун.

PS "... письменность которых будет состоять из 16 букв..." Включая пробел, чтоб компании Microsoft было удобно одним байтом кодировать сразу два русских символа.

PPS Кстати, кто-нибудь в курсе: разработаны ли рунические шрифты для ЭВМ? И где достать полную таблицу рун с правилами чтения? Созданы ли учебники?
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 17.03.2009 в 22:03. Причина: Мелкие поправки + Заменил "староверов" на "родноверов" + PPS
garret вне форума   Ответить с цитированием