Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 20:56   #178
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Вот ваша ошибка. Вы субъективны и зациклены. Для вас алкоголь это нечто социально значимое, вы его во главу угла поставили и клеймите. Мне это елку и антихоровод напоминает. А для меня это просто обычный продукт. Не вкусный, не интересный, не полезный, да в общем-то никакой. Я не пью керосин, не колю героин, не пью алкоголь - для меня эти вещи одного порядка. Опасно, вредно.
Максиммал, великая разница между мной и Вами заключается в том, что у Вас есть личное отношение, выраженное жирным шрифтом, а у меня кроме него есть еще и желание как-то донести понимание этого вреда и опасности до других. Поэтому я и ставлю алкоголь "во главу угла".

Цитата:
Поэтому и многие ваши тезисы для меня незначительны. Вы алкоголь обвиняете во всем в чем только можно. А я сижу и втыкаю, почему это так важно. Подставляю сливочное масло, вместо алкоголя во всех ваших тезисах и все равно не очень страшно. Но на самом деле масло страшнее. Холестерин там разный и калории невменяемые.
Да ну, глупости. От сливочного масла ДТП, производственных аварий, дефективных детей, разваленных семей, отравлений, атрофии мозга и преждевременной смерти от прямого вреда, нанесенного им здоровью (по сравнению с легальными наркотиками), не просходит. Список последствий алкоголя можно продолжить, а можно даже привести приблизительные цифры. Но я не думаю, что это необходимо, потому как Ваше личное отношение и без этого вполне правильно.

Цитата:
А, ну точно. А то я смотрю - уж больно идеальный я получаюсь. Я наркоман! Заявляю со всей ответственностью! Пью кофе! Каждое утро! Ну вот, наконец-то и у меня жизнь наладилась, теперь и у меня пороки нашлись! И не говорите мне ничего уважаемый sciff, я теперь противостоять вам буду своим бездумным употреблением кофе. Вот где алкогольная мафия до меня добралась, вот где нашли они лазейку ко мне!


Я лишь сказал, что кофеин относится к психоактивным веществам. Это факт. Что Вам не нравится? Признавать очевидный факт?

Цитата:
Ну а если серьезно, кофеин то вам чем не угодил? Он же и в чае и в кофе присутствует. По этой логике так все китайцы и вовсе законченные наркоманы - чай веками пьют по 20 раз на дню. Никто же не пьет кофе, чтобы обдолбиться кофеином.
Мне кофеин не угодил тем, что я на него два года назад "подсел" и банально до сих пор не могу слезть. Вот именно, что я пью кофе ради того, чтобы "обдолбиться кофеином"

Он повышает активность моего мозга и позволяет легко и сильно погрузиться в решение насущной проблемы, задачи. Но мне не нравится то, что я становлюсь от него слишком нервным, порой строю фантастические планы, и что после вывода кофеина из организма у меня начинается легкая но ощутимая депрессия, вследствие истощения резервов нервной системы. Вот.

По утрам тяжелее вставать, несмотря на то, что я кофе по утрам никогда не пил и не пью. Я это делаю в течение дня. Списываю это на то, что при такой регулярной химической стимуляции мозга я сильнее истощаю мозг, и ему тяжелее по утрам без обливания холодной водой, зарядки прийти в нормальное бодрое работоспособное состояние.

Последний раз редактировалось sciff, 14.03.2010 в 00:17.
sciff вне форума   Ответить с цитированием