Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 12:52   #13
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Так было у подавляющего большинства. Были предпосылки, был интерес узнать. А навязать трезвость (как и любую другую идею) невозможно.

"Один человек может отвести лошадь на водопой, даже ткнуть её головой в воду, но даже 100 не заставят её пить, если она не хочет."
Я не про навязывание. Я про диалог с теми, кто внутренне уже готов, с сомневающимися. С ними надо работать. С ними надо вести разговор, просвещать. Это очевидно.
А вы мне про то, что я за навязывание. Навязыванием, конечно, ничего не добьёшься. С ваших слов - или насильное навязывание, или пассивная трезвесть, т.е. просто молчание.

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Вам самим не кажется смешным попытки "наставления на путь истинный" своих старших состоявшихся родственников?
Это должно быть смешно???

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Мне картина видится примерно так: сидит семья за праздничным столом и тут сын студент (хорошо если не старшеклассник) начинает распекать маму с папой и гостей за то что они дураки пьют "алкояд".
А что такого? Моя мама много об алкояде от меня узнала. Давно не пьёт.
Если вы предпочитаете, чтобы ваши наиближайшие родственники пили, травились, болели с вашего молчаливого согласия - флаг в руки.

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Ну очень многим людям вообще до лампочки Углов в частности и и пропаганда в целом.
Ну это же не мешает вам вести диалог от себя. А то позиция такая: Углова они не знают, Жданова они не знают - я буду молчать, пусть пьют дальше. Так?

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Они занимаются спортом и пропагандируют именно его. Кто по Вашем, например, организатор районного футбольного или атлетического клуба или тренер в спортшколе заставляющий воспитанников не только от алкоголя воздерживаться но и режима дня правильного придерживаться для достижения результатов? Они для вас пассивные трезвенники или как?
Спортсмены в подавляющем большинстве не трезвенники - ни активные, ни пассивники, никакие. Они воздержанники, не пьющие из-за режима. Ничего им не мешает пить после соревнований, к примеру, или на праздники.

Последний раз редактировалось BrainWorker, 04.03.2013 в 12:57.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием