Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2013, 14:45   #12
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
В советское время это жестоко преследовалось. Чтобы выжить, им приходилось скрывать это, а теперь они просто заявляют о себе открыто. Но больше их от этого не становится.
Не факт, не факт. Единственные пять минут, которые случайно мне попались у знакомой (я свой зомбоящих выбросила давным-давно) в телесериале "Школа":
Девчонка сидит, раздумывает: что-то с мальчишками у меня никак не клеится. А ВДРУГ Я ЛЕСБИЯНКА? НАДО ПРОВЕРИТЬ!

Подобная мысль просто не могла придти в голову 99% моих сверстниц до 90-х годов включительно.
ИМХО - здесь ситуация один-в-один с ПАВ. Живет себе человек, живет, не травится и все нормально. Попробовал - и стал зависимым. И можно сколько угодно рассуждать про предрасположенность. Если бы не было ИСКУШЕНИЯ, человек так бы и остался нормальным.


Цитата:
Насколько я понял, касаемо данной темы есть две диаметрально противоположные точки зрения:
1. Гомосексуалы - такие же нормальные люди, как и мы с вами. Такой точки зрения придерживаются большинство ученых.
2. Гомосексуалы - извращенцы, ошибка Природы, грешники и т.д. Основные идеологи - религиозные организации. Среди них - Русская Православная Церковь.
Судя по всему, у депутатов превалирует вторая точка зрения.
Но если мы предположим, что нормальной является первая точка зрения, то тогда придется решать вопрос - а что с педофилами и маньяками?
они - тоже нормальные люди, как и мы с вами? Только одним нравится детей насиловать, а другим еще и резать их перед этим. И что делать будем? Защищать их права? Или лечить? Или садить? Или?

Да, кстати, насчет Русской Православной Церкви.
Грех - в понимании Церкви - это промах, ошибка, то что причиняет боль самому человеку. Как в ситуации с псом, который лижет пилу и, пьянея от вкуса собственной крови, продолжает это делать, не замечая, что наносит себе все бОльшую и бОльшую рану.
Так и здесь. Гомосексуализм такая же ошибка (грех), потому что гоняясь за удовлетворением физиологической потребности, человек лишается очень многих вещей, которые может дать только полная, нормальная семья.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 03.02.2013 в 14:50.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием