Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2009, 20:12   #5
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Вот тут вы и упускаете один очень важный момент. Человеку, конечно дано, например творить, но его "творчество" никогда не выйдет за строго определённые рамки. Определённые Богом. Помидоры это помидоры. И ружья мы изобрели, и атомную энергию. Ну и что? От этого мы не стали лучше или хуже. Более того, раз изобрели, значит Бог попустил это. Значит в Его проекте, который наш разум (по крайней мере нас сегодняшних) это имеет место быть, и это вписано в ту схему которая _должна быть_. Но чего-то мы никогда не сможем сделать. НИКОГДА. Каких-то простых вещей. И будем долго ломать голову почему, и не сделаем. А всё просто - тот кто нас создал сам знает, что дать нам, а что никогда не давать.

Далее по расовой теме. Вот вы говорите "в каком то смысле это так". Не в каком-то, а именно так. И это то самое слабое место, которые все сторонники расовых теорий старательно обходят стороной. Именно - сначала было два человека всего два Адам и Ева. У них не было национальности. Это наши прямые предки. Предки всех. Мы не знаем какими они были внешне, но думаю даже наука рано или поздно способна была бы открыть этот ПРА ДНК, который раскрыл бы все секреты.Но опять же нужно ли это? Это же чисто косметический интерес. Мне например это не важно.
Откроют - если Бог позволит и хорошо, нет и фиг с ним.
Вы действительно так наивны, что считаете все глобальные процессы в этом мироздании происходят сами по себе? Я уж не говорю о той глобальности Бога, что "у вас же каждый волос на голове сочтён".
Это вам трудно представить, как это Творец создавший вселенную и волосы каждого бомжа на голове счёл, а это тем не менее так.
И поэтому любая эволюция есть процесс абсолютно подконтрольный. Происходящий по воле Бога. И раз он позволил другим расам предать забвению Истину, то значит так должно быть. Если он позволил им стать именно такими, а не другими значит всё это гармонично вплетено в общую картину мироздания по Его воле, а не в нашем сугубо человеческом представлении.
Ведь если взять тот же расизм, национализм, это проявление чего? Несовершенства. Несовершенства нашего внутреннего духовного состояния. Всех людей вообще в целом. Потому, что если жить по законам данным нам например, Новым Заветом, то этих проблем просто не будет. Например вот простой пример. Вот таджик тот же метёт улицу. И я чего скрывать, хотя и считаю себя христианином, подспудно считаю его ниже себя. Я отзываюсь о нём пренебрежительно. То есть это как бы незаметно происходит - просто ловишь себя на этой мысли. Да я в своей стране. Да мои предки полили щедро её своей кровью. Но он то здесь при чём? Почему я считаю его Божье творение ниже себя? Потому что я умнее? Ну допустим так, и что? Красивее? (мужик должен быть чуть красивее обезьяны, но допустим) Лучше? Я ведь руководствуюсь не тем что он таджик. Не тем что он "оккупант" и т.д. Нет корень здесь глубже - ГОРДЫНЯ. Она заставляет человека считать себя лучше других. Обиды, негодование - всё это её проявления, это просто но это так. Кто-то с этим борется, кто-то нет. Отсюда вся эта взаимная ненависть и т.д.
От гордыни. От отсутствия смирения. Отсюда поиск расовых различий, отсюда "ах он тупой хачик", а я "истинный ариец". Всё это полная фигня.
В себе нужно искать притавишегося врага. И мир менять надо с себя.
Не ждать, что таджик вдруг проснётся высоконравственным человеком с какими-то сверхустремлениями. Нет не проснётся. Мож и через сотни лет. Но он тоже Божье творение, он человек, у него есть душа и отвечать он будет по всей строгости закона, так же как и мы. Только с нас спросится больше, мы же "сверхчеловеки", мы у"мнее, выше, сильнее "и т.д.
Алексей Ч. вне форума