Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 14:04   #114
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

ПО поводу образования, с Зангером я согласен!

Пример моего ВУЗа, при крупном заводе в городе открывается инновационный минизавод по производству блоков из пенобетона... Данный мини-завод открывает порядка 45 рабочих мест на 2 смены, из них 43 с в/о, 2 с с-с/о, со средне-специальным - дворник, техничка. Средне-специальное, чтобы они знали основы электротехники и безопасности труда, куда стоит ноги ставить, а куды нет. з/п у среднего рабочего на этом мини-заводе 120 000 - 150 000 р./месяц.

43 с в/о набирали из разных ВУЗов, с нашего ВУЗа с моей кафедры, моего выпуска(более 130 студентов) таковых нашлось всего 2 человека, из них пошел работать всего 1. Другой уже работал. Я, увы, не подходил по их критериям, уж больно плохо знал теорию автоматического управления... В свое время не стал заморачиваться над этим предметом, сдавал, лишь бы сдать...

И мой сосед по общаге, единственный краснодипломник на потоке в горном факультете, во время защиты диплома, сразу после своего выступления, к нему подошел представитель крупной угольной компании, предложил устроится работать к ним. Прошло с тех пор 2 года, он работает зам.начальником цеха по электроснабжению чего-то кого-то там... Парень из деревни, во время учебы рассчитывал на одну стипендию + заработанные за лето деньги. Его сокурсники работают на тех специальностях, куда берут после техникума или училища. Они очень громко и уверенно заявляют, что с в/о никуда не берут, а Антону просто повезло!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием