Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 20:02   #25
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Собираем дополнительные аргументы:

Цитата:
Артур, где проходит граница рабства? А если Вы захотите ядерную бомбу? опять троллинг про рабов - тут уже не раз обсуждалось это типовое рекламное заблуждение, оружие - это очень дорогое удовольствие, именно поэтому в СМИ показывают как опастно и что именно дорогое оружие (нападения - прим.) нам срочно нужно. Никто не кричит в СМИ что без газовых баллончиков за 200 руб. ты раб несчастный и бесправный, а вот без дорогостоящего ствола - ты лох и ничтожество.
Я газ.баллончики коллекционирую - пока штуки 3-4, больше и не нужно. Плюс руки и ноги - тоже оружие, смертельное. А быть рабом оружейной мафии не хочется, хотя проплаченное СМИ жестко навязывает, что всем нужно срочно бежать и покупать дорогое оружие. В США население и полиция за запрет продажи оружия кому попало двумя руками, но мафия скупает сенаторов как семечки, пока только нек.штаты ужесточили законы.
Цитата:
Цель данном случае — снижения ОБЩЕЙ статистики насилия. Лигалайз приводит к повышению статистики насилия - а это чистый сатанизм, иначе не скажешь. А самоуверенные выскочки (многие из которых САМИ обделаются при виде ствола) пусть лучше в мозгах порядок наведут, а не тянут общество в тотальное скотство.
Цитата:
Аркадий, у хулиганья сейчас нет оружия, при лигалайзе - будет.
Цитата:
А ведь мерзавцы, получив оружие, ещё чаще и смелее будут в квартиры лезть, прекрасно зная, что среднестатистические люди просто в ужасе от одного только осознания, что у отморозков есть оружие.
Цитата:
Аркадий, у хулиганов нет оружия. Ножи в лучшем случае. Пистолеты в основном у конкретных бандюков.
Я Вас уверяю, Вы не успеете своим пистолетом воспользоваться, и только пополните арсенал бандита.
Цитата:
Часто говорят о частных ситуациях, что "был бы пистолет тогдато тогдато" - то всё было бы лучше. 1) на ОБЩУЮ статистику смотреть надо а не эгоизмом заниматься (это способны понять только индивиды с достаточным уровнем нравственности, иначе - бесполезно доказывать, ибо будут под себя всё подстраивать, ведь на остальных плевать) 2) почему то не всегда вспоминают, что была куча случаев, когда "слава Богу что НЕ было огнестрельного оружия"
Цитата:
Дмитрий, вот-вот, Не подготовленные люди не будут оформлять себе стволы - будут подготовленные рецидивисты, от которых сложнее будет защитить себя, девушку, барахло свое... девушки баллончики боятся тронуть, а тут огнестрел...
Цитата:
Опять выпячивание частностей и давка на эмоции. Я на каждую такую ситуацию назову тыщу таких, в которых наличие оружия играет в другую сторону. На ОБЩУЮ статистику насилия смотреть надо, а после лигалайза как раз такие мерзости только с бОльшей вероятностью будут происходить.
Цитата:
По-моему легализация оружия - это изначально НЕДОВЕРИЕ. Недоверие таким же людям как ты, то есть к своему народу.И этим она страшна! То есть это де-факто делает людей более обосболенными, агрессивными, недоверяющими друг другу
Цитата:
либо у меня дэжавю, либо ощущение ботов/тролей с однотипными фразами "У свободного человека должно быть огнестрельное и холодное оружие", действительно сейчас кикто не мешает его иметь, этот вопрос тут неоднократно обсуждался. Никто не кричит в СМИ что без газовых баллончиков за 200 руб. ты раб несчастный и бесправный, а вот без дорогостоящего ствола - ты лох и ничтожество.
Цитата:
Аким, против макарова тебе другой макаров не поможет.
Цитата:
Денис, моё такое скромное имхо: в основном против легализации оружия выступают люди с высоко развитым интеллектом. Хотя есть и исключения типа Вассермана.
Цитата:
Денис, забыл ещё напомнить про дежурную фразу про то, что, мол, "рабам оружие не положено". Типичная критика воображаемых аргументов!
Цитата:
Денис, а я вот танк хочу! Добро ж с кулаками должно быть? Как звездану разрывным по дому, из которого на меня лазерной указкой светили, а потом скажу, что снайпера боялся.
Цитата:
Аким, травматика нахрен никому не нужна. Это пукалки. А вот короткостволы устроят нам 20-е годы прошлого века со шпаной, вооружённой маузерами и револьверами.
Цитата:
Аким, кто тебе сказал, что гопари будут покупать, а не отберут у "подготовленного адекватного человека"?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 20.04.2012 в 20:09.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием