Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 02:23   #8
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Но однако вы признаете, что в большинстве продуктов преобладает какой-то один из этих составляющих. Либо белки, либо углеводы. Про жиры я не говорю, потому что они совместимы со всем, как и живые продукты, и нет смысла заострять внимание (при разговоре о раздельном питании) на продуктах с преобладающим их содержанием.
Вот так и определяется принадлежность к той или иной категории.
В овощах и фруктах (так же как в теле любого организма) содержится все химические элементы одновременно. Те продукты, где преобладает один (орехи, авокадо) из них являются исключениями.
И уверяю Вас, ничего страшного для нормального человеческого организма не произойдёт, съешь он орехи с картошкой.

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Потому что нет такой традиции. За то пельмени едят, да еще как. А слово "орехи" в вашем примере можно спокойно заменить на слово "мясо". И не скажешь уже "а картошку с мясом и так никто не ест"
Всё проще, просто вкусовые качества не способствуют. А вот орехи с мёдом - очень вкусная вещь.

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Сергей, вы хотя бы понимаете, что Жданов подразумевает под этим понятием? : )
По Жданову:
Цитата:
И давайте заполним среднюю графу, живые продукты. Это зелень, фрукты, сухофрукты, овощи (кроме картофеля, бобовых), соки свежие, ягоды, арбузы.
Это и есть растительная пища вегетарианца.


Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Не надо говорить за всех. Мы различаемся генетикой между собой. Кому-то вегетерианская диета и может быть оптимальной, но кому-то без определенного минимального количества животной пищи оптимально не прожить. Будут проблемы со здоровьем.
Это не верно. В вегетарианской диете животные белки не отсутствуют, они заменены молочными продуктами. Именно о такой диете идёт речь, когда говорят о "вегетарианской диете" и именно эта диета показала себя как самая здоровая во всех исследованиях.


Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Я опираюсь не на исследования, а на выводы американских врачей-практиков. Вот здесь можно даже посмотреть видео на эту тему, вовсе не обязательно что-то читать.
Даже опустим, что это рекламный ролик компании по производству БАД'ов
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Ключевая фраза: не существует идеальной универсальной диеты для всех. Раздельное питание --- это не диета, поэтому под это правило не подпадает.
Раздельное питание это диета. см. ниже. Вы сами опредлеяете под какие правила она попадает?!?!?

Вы сказали:
Цитата:
Признавать вегетерианство будет глупостью с его стороны. Оно подходит только примерно 1/3 землян
Я ролик просмотрел поверхностно, но нигде не услышал, то что вы утверждаете выше.
Да, вполне понятно, что люди по усваяемости продуктов делятся, но кто Вам сказал, что в вегетарианской диете нет (или мало) белков??!??!??
Вообще на самом деле разницы нет, где брать белки, главное чтобы они были ) Сами же выше пишете о белковой растительной пище.


Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Это правила разумного сочетания продуктов. При это рацион человека не меняется. Он может употреблять те же продукты, что употреблял до перехода на раздельное питание. Именно поэтому я не могу согласиться, что это диета. Ведь есть совершенно очевидные несовместимые сочетания. Вроде селедки с молок или чего-то в этом роде : D

Даже если их собрать вместе и создать некий список, "чего с чем нельзя есть", ни у кого язык не повернется назвать эдакий "свод правил" диетой
Темн е менее это диета. Я уже давал Вам ссылку. Там упоминается и про химический состав.
То, что у культуропитейщиков язык не поворачивается назвать спирт ядовитым наркотиком тем не менее не делает его чем нибудь другим.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием