Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2011, 01:26   #11
mushka
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Норвегия
Сообщения: 11
mushka на пути к лучшему
По умолчанию

Мой муж - норвежец. Его отец был алкоголиком, при этом умудрялся всю жизнь работать шофером автобуса. И самое странное - его не увольняли, 20 лет отработал шофером и ни разу не попал в аварию!!! И здесь напиваются сильно в том числе женщины! Питье начинается с пятницы и продолжается весь уикенд. Конечно есть и трезвеники - и их возможно больше чем в России... но и народа здесь меньше - вся страна - как наш Петербург, количество пьяных не так бросается в глаза, потому что плотность населения низкая. А после 17 улицы города практически вымирают.. так как здесь почти нет круглосуточных магазинов и рабочий день заканчивается в 16-17 часов в большинстве учреждений.
Я слушала лекцию Жданова, где он приводит Норвегию в пример в плане алкоголизма.. Когда я рассказала это своему мужу - он долго смеялся. Конечно есть разница с Россией, где алкаши везде и всюду... Здесь больше пьют втихаря - у друзей, в семье... или по барам так что особо не видно, образ жизни у них более замкнутый, хотя я видела несколько раз на улицах пьяных мужчин и женщин. Одна моя знакомая русская также замужем за норвежцем, он - глава профсоюзного движения в нашем городе... и - пивной алкоголик, пьет каждый вечер, чтобы видите ли расслабиться.. без этого заснуть уже не может.
И ещё - здесь очень плохая ситуация с марихуаной, почти что легально курят начиная с подростков 13-14 лет. Наркоманы покруче тоже не скрываются - собираются прямо под лестницей торгового центра в городе где я живу, молодые красивые парни - и уже колятся. Вот такой кошмар есть и здесь, в Норвегии, к сожалению. Я когда приехала сюда представляла Норвегию по лекциям Жданова - кристально чистой страной в плане здоровья, почти идеалом... но оказалось нет этого идеала. И также варят свой самогон в деревнях. Вобщем очень жаль, что идеал развенчан.

Последний раз редактировалось mushka, 15.12.2011 в 23:28.
mushka вне форума   Ответить с цитированием