Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2008, 11:24   #204
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
И если вы считаете принятый Госдумой закон о запрете рекламы алкоголя в некоторых местах и ещё до сих пор не принятый закон "о продаже алкоголя больным, матерям и детям" адекватной мерой к существующему положению
Не надо перегибать. Вы писали о "никакой реакции". Я написал про реакцию. Адекватность этой реакции это отдельная тема. Я за сухой закон. Но то что реакция госдумы хреновая надо еще доказывать. Не мне, а в принципе.

Цитата:
Официальное признание превышения нормы потребления алкоголя на душу населения я считаю фактом геноцида власти по отношению к своему народу.
Власть тут не при чем. Превышения было и до нее. Геноцид это преступление. Чтобы привлечь к ответсвенности кого-то надо иметь 4 составляющие состава преступления: объект, объективная сотрона, субъект, субъективная сторона. Найдете их, тогда можно призвавать геноцид, не найдете их, тогда нельзя признавать геноцид. Ниже идет комментарий к Статье 357 УК РФ. Геноцид. (Комментарии к УК продаются в магазине, есть в инете и в системе Гарант).
1. В соответствии с Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него 1948г. под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую: а) убийство членов такой группы; б) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы; в) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее; г) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы; д) насильственная передача детей из одной группы в другую.
2. Объективная сторона преступления, предусмотренного ст. 357 УК, характеризуется действиями, направленными на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы людей, а также путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.
3. Субъект преступления - лицо, достигшее 16 лет.
4. Субъективная сторона преступления, предусмотренного ст. 357 УК, характеризуется прямым умыслом. Лицо сознает, что совершает действия, образующие геноцид, и желает этого.

Цитата:
Тут наоборот ложка меда в бочке дегтя, а Вы ещё и умудряетесь говорить что мед то не совсем сладкий....
Где тут?

Цитата:
Например, для всеобщего школьного образования они нуждаются с существенных корректировках, но неужели вы всерьез воспринимаете эту идею, наши деятели из Госдумы костьми лягут против Жданова иему подобных.
Какую идею? Чтобы показывать Жданова школьникам Госдума не нужна. Можно действовать через директора школы или через областное управления образования.

Цитата:
Эти лекции, на мой взгляд, больше ориентированы на поколение воспитанное в советкие времена и не выдерживающее напряжение современных социальных отошений.
А мы то, дураки, их школьникам показываем, которое не воспитаны в советские времена. Как же мы так, сели в лужу...
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума