Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2007, 23:38   #76
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Я читал на одном сайте о байкере, который "крота" выпил по ошибке. Мгновенная смерть в страшных мучениях. Он думал, что в бутылке Буратино.
Вот это действительно трагедия...
Вообще всё остальное,как мне кажется большое преувеличение. Существуют конкретно наркотики - алкоголь и собсно наркотики, табак...
Первые два вида - смертельны, второй тоже , но не настолько (я не курю)...Всё остальное...это уже русская рулетка. Можно всю жизнь облучаться радиацией и жить в фенольных домах не зная этого...
Да что угодно может быть. Тут нужно по разрушительному воздействию на организм человека всё разложить. Алкоголь, наркотики, никотин - это постоянное воздействие, причём внутрь и т.д. Всё остальное типа загрязённой окружающей среды очень отсносительно, всё же человек адаптируется и к таким уловиям. Я вообще считаю, что трезвенник - это человек находящийся в гармонии с собой. Со своим сознанием. И всё вокруг этого человека выстраивается таким образом, что подчёркивает его _избранность_ наряду с другими людьми. Это же, как обет на всю жизнь хотя и должно быть естественным состоянием каждого человека.
То есть я верю в некое предназначение в изменение самого мира путём изменения себя, это тот самый процесс которого добивались алхимики - они ведь не золото добывали, они шли своим путём духовного развития к превращению в золото своего духа (ведь зачастую на это уходила вся жизнь бесконечных экспериментов и прозрений, разочарований и взлётов)...Убрать из себя все зависимости короче говоря - гармонизироваться так скажем с окружающей средой (независимо какая она). Всё остальное неважно.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием