Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 13:39   #133
Михаил Рылов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Рылов
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Омск
Сообщения: 91
Михаил Рылов на пути к лучшему
Вопрос Вопросы

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Почитайте тему. Ссылок дали предостаточно. Да и в гугль - найдётся всё.

Если грубо подытожить - с малыми дозами токсинов организм бороться может (иначе мы бы при рождении умирали). Таким образом мы НЕ боремся с алкоголем содержащимся во фруктах и чёрном хлебе, например.Мы не боремся с алкоголем/кофеином/морфином/никотином пока те употребляются по назначению (в медицинской практике, например).

А вот с популяризацией вина боремся (там алкоголя больше, чем организм может переработать без вреда для себя). С сигаретами - аналогично.

Принятие наркотиков не должно быть нормой жизни а, трезвость должна - вот главный вектор движения. А то что все до последнего алкоголики и наркоманы не изыдут, за это мы иллюзий не пытаем.


Чифирь, например - это уже более "подходящее" для борьбы, если Вы о чае.
Про вино и другие алкогольные наркотики всё предельно ясно. Про квас, кефир тоже (менее 1,5% алкогольное изделие является съедобным).
Я всё равно не разобрался, что считать ядом? Почему соль не яд, а этанол - яд?
Почему с табакокурением бороться нужно, хотя после травления табакоядом соседи друг на друга с ножом не бросаются? С кофеином то же самое, но разве с этим бороться не нужно?
Может быть существует та же самая концентрация кофеина, которая считается безвредной (заметьте, не количество, а концентрация, как в случае алкоголя)?
Является ли кофеин именно наркотиком? Или ядом?
Только, пожалуйста, ответьте конкретно. Я спрашиваю не потому, что хочу навредить трезвости, а потому, что хочу детально разобраться!
Я раньше тоже питал иллюзию о безвредности малых доз алкоголя, но после просмотра сериала "Кого укусил Жданов" сомнения отпали сами собой! Тут даже не ведётся сыр-бор про 2 г этанола (якобы безвредного), смысл заключается в социально-психологической запрограммированности на употребление алкояда.
Кроме того, некоторые знакомые меня часто спрашивают именно про кофеин, когда я рассказываю об алкоголе. Я не хочу быть некомпетентным в данном вопросе.
__________________
Только трезвая Россия станет великой! (Фёдор Григорьевич Углов).
Fire is catching. And if we burn, you burn with us (Katniss Everdeen, "The Hunger Games" trilogy by Suzanne Collins).

Последний раз редактировалось Михаил Рылов, 30.07.2012 в 13:52.
Михаил Рылов вне форума   Ответить с цитированием