Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 00:51   #1
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию Открытки, комиксы, трезвое народное творчество.

Занялся на досуге созданием виртуальных открыток с оригинальными подписями.
Технология простая. Рисую рамку при помощи простейшего графического редактора, скачиваю из интернета открытку, добавляю в редакторе надпись.
Кажется что многие так уже делали. И разговоры о пользе распространения таких изображений уже были.
Тем не менее, мне показалось интересным и занимательным подобное народное творчество.
Для начала рамка с изображением Деда Мороза, в связи с приближающейся встречей Нового Года.




Добавляем текст и сохраняем на компьютере.





Для чего?

Естественно для последующего распространения в сети интернета!

И тут мне в голову пришла мысль. А чем трезвое творчество и трезвое поведение отличается от нетрезвого?

Не давно прочитал информацию что многое мы делаем потому что это доставляет нам удовольствие. А удовольствие - это возбуждение тех самых опиатных рецепторов.

И ещё цитата: " Только вдумайтесь, если шоколад и др. вредная еда, а так же спорт, любовь и дружба соревнуются за право воздействовать на одну и ту же часть мозга, то, укрепляя и умножая спорт, любовь и дружбу, мы можем вывести пристрастие к еде из борьбы."

Добавим в список и борьбу за народную трезвость, которая (в смысле борьба) так же воздействует на часть мозга, вызывая чувство удовольствия и соответственно опьяняющего восторга, но естественного.

Но как говорит классика - всё хорошо в меру.

Я собственно вот о чём.
Имеются ещё заготовки новогодних открыток, а вот с подписями к ним сложнее. Да и ещё интересно было бы картинку комикса сочинить, на тему трезвого и нетрезвого поведения.

__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием