Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2011, 20:22   #8
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Ханако Сейсин Посмотреть сообщение
"Перестань уродовать свою жизнь и познай удовольствие трезвости" - вот это агитация за трезвость. А "откажись от счастливой жизни ради чего-то" побуждает отказаться только от этого "чего-то".
Мы с Вами начали разговор о "жизни в свое удовольствие" - я цитирую Ваше сообщение:
Цитата:
Не обманывайте себя, невозможно иметь полноценную здоровую семью и при этом жить в своё удовольствие.
И вдруг перескочили на счастье:
Цитата:
"откажись от счастливой жизни ради чего-то"
Но для меня "жизнь в свое удовольствие" и "счастье" несколько в разных плоскостях.
Более того, знаю множество людей, живущих только для собственного удовольствия, исполняющих любую прихоть себя любимого и при этом совершенно несчастных.

Цитата:
Пример приведу для наглядности:
"Море - это романтика путешествий, возможность побывать в дальних странах! На суше вам никогда такого не познать!"
"Не обманывайте себя, если вы станете моряком, то будете видеть семью раз в сто лет, оно вам надо?"
Какая фраза здесь подтолкнёт человека стать моряком, а какая оттолкнёт? Вопрос риторический.
Может и риторический. Но далее следует еще важный вопрос: из тех, кто станет моряком кто уж точно не сбежит от реальных трудностей моряка - тот, кто шел исключительно из романтических побуждений (пример 1), или тот, кто понимал, и "минусы" выбираемой профессии.

Возвращаясь к семье (ибо с нее начинали). Как Вы бы лично хотели, чтобы Ваша будущая половинка в браке искала бы возможности "жить в свое удовольствие" или (по слову Евангелия) желала бы "носить тяготы друг друга"?

p.s. Дня три (четыре) буду в отъезде.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 15.07.2011 в 20:44.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием