Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 18:52   #86
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это называется приобщение к спиртному. Ваши дети знают, что по праздникам нельзя обойтись без спиртного. На что это похоже? Сначала они культурно пьют спиртное. Потом могут также культурно на дне рождения одноклассника покурить травки (полкосячка - не больше, даже - треть) под возгласы: "Да ладно тебе! Это даже менее опасно чем выпить!". Потом в Новый год - разделить на троих дозу, тоже - казалось бы - культурно: "Попробуй, если не понравится - всегда можно бросить!". Потом, а потом уже ничего может не быть. Так в чем же культура?
Ох... ну почему трезвенники не могут мыслить иначе, как по шаблону? А кто-то говорит про "зомбированных КУ"...
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Другая история: дети знают, что можно и нужно жить трезво, исключив из жизни любые наркотики, легальные и нелегальные. Эти дети, вырастут в трезвой культурной семье, которая веселится и радуется жизни естественным образом, заботится о здоровье - для продолжения и без того короткой жизни.
Представьте себе, Дмитрий Андреевич, мне Бог дал именно такую семью! Да, да, именно трезвую и культурную!. Уточню, что понятия "трезвость" и "абстиненция" для меня не эквивалентны.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Трезвенник снижает риски:...
Допускаю, что это может быть правдой. Однако, никто ещё это "снижение" не оценил количественно. Да и качественно в отношении не к алкоголикам, а к КУ, думаю, тоже.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием