Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 20:34   #967
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

5 октября
заседание Президиума Правительства Российской Федерации
http://government.ru/docs/12432/

Цитата:
Должна сказать, что «вклад» табакокурения в структуру смертности в нашей стране составляет 17%. Ежегодно у нас умирают 400 тыс. россиян от болезней, которые вызваны курением. Всего курят 43,9 млн наших граждан - это 39,1% от общего количества населения.

В.В.Путин: Это очень много.

Т.А.Голикова: Это очень много. Кроме того, у нас 80% наших граждан ежедневно подвергаются пассивному курению - это окружающие тех, кто употребляет табак.

В.В.Путин: А кто из членов Правительства курит? Раз, два, три... Вот видите, у нас показатели лучше, чем в целом по стране по этому вопросу, хотя бы по этому вопросу.

Т.А.Голикова: Среди мужчин курильщики составляют 60,7%...

В.В.Путин: Секундочку. Они, наверное, возьмут обязательства, что будут бросать курить, да?!

Реплика: В соответствии с концепцией...

В.В.Путин: Как вы будете бороться? Личным примером надо бороться! А Вы что смеётесь? Вы тоже курите, Вам тоже надо бросать. Пожалуйста.

Т.А.Голикова: Среднестатистический россиянин выкуривает 17 сигарет в день: 18 приходится на мужчину и 13 приходится на женщину. При этом ежемесячные расходы по России составляют 570 рублей в месяц - это по данным за 2009 год.

В этом исследовании приводятся данные, что среднестатистическая пачка сигарет (20 штук), которую покупают наши сограждане, стоит 24,6 рубля, при этом ржаной хлеб - они такое сравнение приводят - стоит 26 рублей. Тем самым они делают вывод, что нужно проводить последовательную политику по повышению акцизов на табак, что, собственно, частично реализовано в том проекте бюджета, который недавно внесён в Государственную Думу. В 2009 году затраты на приобретение сигарет промышленного производства составили 0,9% ВВП. Но что, они отмечают, удивительно для Российской Федерации - у нас исключительность состоит в том, что из граждан, которые получили высшее образование, курят 41,3%, среднее - 38,1%, а начальное - 18%. То есть у нас среди более высокообразованных граждан доля курильщиков существенно более высокая.
Оскорбления удалены
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось Фронт315, 21.10.2010 в 21:58.
AVN вне форума   Ответить с цитированием