Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 17:03   #864
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Здоровье это не мотивация трезвости!

Меня всегда умиляет ложь которую несут КУ чтобы оправдать свой бокал вина -Вот де врачи говорят для сердца польза. На самом деле это ложь и КУ выпивает только по одной простой причине : испытать чувство
балдёжки от действия этанола вот и всё,а все остальные разговоры это лукавство.


Отвечаю за свои слова т.к сам был КУ и выпивал только для получения балдёжки.,и точно также как Вы ihr защищал своё право на бокал вина выдумывая всякие оправдания.Потом я в глубине подсознания сознался сам себе и сказал-Хватит
оправданий тебе это не надо ты просто превращаешься в типичного алкоголика и нет в вине никакой романтики и пользы.Признать себя зависимым это большой и самый главный шаг к трезвости и нет в этом признании ничего постыдного.Спросите любого уже явного алкоголика считает ли он себя зависимым и он вам ответит нет когда захочу тогда и брошу.
Но чтобы захотеть надо для начала признать свою зависимость.Только сильный человек может признать свою зависимость.Вот почему только сильные люди способны придти к трезвости.

Хватит врать самому себе и другим.КУ пьют только потому что этанол вызывает эйфорию.Настоящими трезвенниками стают непотому что считают этанол вредным ,а потому что перестают обманывать себя и других.Если мне трезвенник говорит что непьёт только потому что он считает этанол вредным и бережёт своё здоровье мне жаль такого трезвенника и грош цена его трезвости.Он неперестал обманывать себя а нашёл оправдание чтобы удержать себя от этанола,но в глубине подсознания он неперестал хотеть получать эйфорию.Только признание своей зависимости сделает его понастоящему свободным.

Теперь немного самоанализа.

В первое время трезвости я был трезв физически и мотивацией трезвости было только сохранение здоровья.
Только через 2.5 года трезвости я смог открыто признаться себе что был обыкновенным обманщиком и випивохой и обманывал себя и всех вокруг некраснея.Теперь после этого признания я понял что теперь я трезв не только физически но и морально.Сознаться самому себе очень трудно,поэтому я понял что нет смысла агитировать за трезвость человека рассказывая ему ужасные последствия винопития.Эффект будет но временным,если человек так и непризнает себя зависимым он вернётся к винопитию.
2.5 года сомнений,самокопания и самоанализа это цена которую я заплатил за свободу от потребления этанола и самообмана.Цена небольшая по сравнению со стажем 10лет вино пития и самообмана.
Но если человек занимался самообманом лет 30-40 то цена свободы зачастую оказывается неподъёмной.Вот почему важно как можно раньше перестать себя обманывать есть шанс откупиться за символическую плату.

Цитата:
Вопрос Пить или не пить - вот в чем вопрос..
Пить если хотите и дальше обманывать себя и людей.
Не пить если Вы решили перестать обманывать себя и людей.

Желаю вам ihr перестать обманывать себя
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 20.10.2010 в 18:17.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием