Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2010, 20:57   #94
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

агроном

Цитата:
Я вас понял прекрасно, я об этом и напишу что должны и не делают. И ссылки на нужные законы приведу.
Я же привел ссылки на нужные законы.

Уфас ваш (Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области) novosibirsk.fas.gov.ru
Изучи их сайт, но не доверяй им. Там поиск не работает. Ищи через расширенный поиск гугл если надо найти "пиво".

Цитата:
Просто можно одно письмо отправить с 75 подписями, а можно 15 с 5. Вот я думаю второй вариант оптимален. Ваше мнение?
Количество подписей не важно. Чем меньше подписей, тем меньше враг знает о вас. Больше одной подписи не ставить. Лучше вообще найти подставное лицо для подписи.

Цитата:
подготовлю черновой вариант и выложу в этой теме.
а Вы в своём регионе писали такого рода письма?
Я же пишу что сначала надо идти в разведку!
В своем городе не писал ничего.

Цитата:
могу все нарушение перечислить, по табаку я так и делал.
Не надо их кормить нарушениями. Это бесполезно. Они их съедят и так и будут дальше сидеть без движения.

К сказанному выше ответу на вопрос "Что более эффективно?" добавляю еще варианты ответа.
Если бы вы были в новосибирске, то я бы советовал задать уфасу вопрос
"Можете ли вы предъявить 10 адресов имеющихся в городе магазинов и павильонов типа "продукты" соблюдающих в данный момент ст. 21-23 ЗОР? Или 10 аптек соблюдающих ст 24 ЗОР?".

Также можно проверить УФАС на тупость. Найдите в городе (желательно в новосибирске рядом со зданием УФАС) кафе, бар, магазин, павильон внутри которого есть реклама алкоголя, пива, табака такой, чтобы он стоял почти вплотную от зданий из п.6 ч.2 ст. 21 ЗОР.
Надо проверить считает ли Уфас рекламу внутри магазинов рекламой или нет.
В дополнение к этому я вам дам несколько фотографий чтобы вы спрсили ваш уфас что они думают о нарушениях на них.
Это тоже разведка. Надо знать уровень тупости ваших чиновников.

Цитата:
А почему бы сразу все нарушения не описать, у меня на это где-то месяц уйдёт максимум?
Вы способны обойти за месяц все магазины, кафе и тп в городе? Опомнитесь. ЗОР не действует. Нарушения тотальные.
Если не нарушен ч.3 ст.22 то потому что рекламу сделали пивнюки и далии ее торговцам для наклеивания и торговцы не умудрились случайно заклечить предупреждение о вреде.
Если не нарушен п.6,7 ч.2 ст.22 ЗОР то лишь потому, что она не находится в 100 метровой зоне. Вы не найдете в городе магазина находящегося в 100 метровой зоне где нет ядорекламы.

Цитата:
Я так понимаю смысла нет делать открытые письма из-за того что УФАС в другом городе.
Ваши письма никто не прочитает, если их не опубликует газета по договорености заранее. Есть газета - делайте письмо. Нет газеты - забудьте.
Милиция и прокуратура ни фига ни понимает в ЗОР. УФАС им лапшу навешает насчет того что нарушений нет.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием