Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2010, 17:21   #407
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение нокаут?

Цитата:
Ваша проблема в том, что Вы мыслите оторванно от действительности.
Нужно мыслить с привязкой к реальной жизни.

Да я и не отрицаю, что лекарства - это тоже яды. Кто ж спорит то. И никто не будет спорить, что это яды. Но это не имеет ни малейшего отношения к нашему вопросу.
Еще как имеет. 5-й раз я задаю вопрос о Фрамингемском исследовании, и не получаю ответа. А ведь его суть как раз в том, что продуктовый диетический набор Polymeal, куда входит и бокал красного вина в день (150мл.), заменяет лекарственный (ядовитый, по сути) набор для людей.
Причем, только ежедневное употребление 150 мл. красного вина снижало заболеваемость сердечно-сосудистых паталогий более, чем на 30%, а в целом ежедневное употребление этого диетического набора снижало у обследованных риск паталогий сердечно сосудистой системы на 76%! При этом продолжительность жизни мужчин возрастала на 6,6 года!
Вопрос: как яд и наркотик, не являясь лексредством, помогает оздоровить организм, продлить жизнь?

Цитата:
Вся Ваша демагогия и попытки увести разговор в сторону тщетны: этанол - наркотик и ЯД. Можете биться башкой об стену - ничего не изменится.
Демагогия Ваша . Сидите в танке или бейтесь о стену, но доказать, что этанол яд и наркотик не сможете. Нет ни одного официального документа, начиная от документов ВОЗ и кончая Гостами на спирт и вино-водочные изделия, где прямо прописано это утверждение.

Цитата:
А знаете, сколько из тех, что кончают самоубийством находятся в алкогольной депрессии?
Если бы они вели трезвый образ жизни, то не приняли бы этих лекарств.
Абсолютно голословное утверждение.
Зачем гадать? Возьмем статданные:
Самоубийству предшествовали:
- Психическая травма – 52%
- Конфликты – 48%
Алкоголь при жизни употребляло 60% самоубийц, хотя непосредственно перед самоубийством алкоголь употребляется только в 8% случаев, наркотики – в 4%. То есть почти 9/10 осуществляют самоубийство в трезвом уме и памяти.
http://www.palata6.net/page.php?id=174

Увы, Р.Ф. занимает 3-е место в мире по суициду, уступая только ЮАР и Колумбии.

Цитата:
Все правильно, выпил яд в несмертельной концентрации, дал себе по почкам, по печени, по мозгу и по всем остальным органам. Но несмертельно. Зато вылечился. А вот если жрать всю жизнь по 1/2 таблетки, то сократишь себе жизнь также как и алкоголем.
Я то как раз не отрицаю, что таблетки тоже яд. Просто проблемы пока такой нет.
Да. Миллионы хроников в России жрут таблетки, порошки, пьют настойки всю жизнь. Благодаря этому и живут. Так что опять ваш коммент мимо кассы. Благодарите Бога, что у Вас такой проблемы нет.

Цитата:
Долго ждал Вашей этой ошибки, а теперь "получай фашист гранату":
Смерть от ведра воды происходит не из-за токсического воздействия воды на организм, а из-за физического.
Вот здесь я Вас подловил - Вы наглядно всем продемонстрировали, что не понимаете, что такое яд.
Порадовались? И я рад за Вас. А вот подловили - это навряд ли. Ведро воды – это из той же серии, что удушающий кислород. И если бы я не знал, что такое яды и наркотики, я бы не работал на своем месте. В каждом технологическом регламенте, который я утверждаю, подробно расписаны свойства применяемых в синтезе лекарств веществ, и меры безопасности при работе с ними.

Цитата:
Начались увиливания и вырывания слов из контекста. Вода Вас изнутри не растворяет. А этанол растворяет Ваши жировые клетки и другие соединения.
Америку открыли! Что растворяет и что не растворяет вода, я прекрасно знаю. Как и этанол. А вот то, что этот самый этанол растворяет холестериновый бляшки – продукты распада холестерина, Вы упомянуть забыли. А ведь сердечнососудистые патологии дают наибольший процент смертности, и основная причина этих патологий кроется не в умеренном потреблении спиртного, а именно в забитых бляшками сосудах.

Цитата:
Еще один нокаут Вам. Наконец-то я припер Вас к стенке.
Признайте уже наконец, что яд или не яд, наркотик или ненаркотик - это всего лишь вопрос формулы.
Нет и еще раз нет. Вопрос и формулы, и дозы. Мимо, Фронт!

Цитата:
Детский лепет - это Ваше непонимание развития явлений во времени.
С героином человечество познакомилось недавно, и он сразу был нелегальным. А вот с алкоголем люди были знакомы и раньше, соответственно и само явление всегда было легальным.
Кроме того, Вы, как и любой культуропитейщик, зашорены и не видите, что в нескольких десятках стран между героином и алкоголем не делают никакой разницы. Вы всех судите по одной мерке.
Кстати, с триллионами Вы погорячились - еще одно свидетельство того, что Вы плохо разбираетесь в окружающей действительности.
Вот уж детский лепет, действительно!
С картофелем, томатами, пряностями Европа тоже познакомилась недавно. Россия еще позже.
И они были не только легальными, но иногда и внедрялись насильно.
О картофельных бунтах на Руси слышали? Разве дело в том – когда? По воздействию на организм дело опять же в формуле и дозе.

А насчет триллионов и плохом знании действительности.. Тут Вам точно нокаут, Фронт! Я по своей работе часто имею дело с наркоконтролем:

Цитата:
Так, по информации ООН и МВФ, ежегодная сумма прибыли от незаконного оборота наркотиков в мире составляет около 600 млрд. долларов или 7,6% от мировой торговли, а также легализуется до 1,5 трлн. долларов, полученных от торговли наркотиками, что соответствует 5% стоимости мирового валового продукта и, в сущности, является свидетельством тому, что в рамках теневой экономики сформировалась еще одна самостоятельная область, которую называют экономикой наркоторговли: сегодня 70% денег, находящихся в руках криминальных группировок, получены именно от наркобизнеса.
http://fskn.gov12.ru/index.php?modul...94&sta rt=36»
И это только официальные цифры.

Цитата:
Древние целители были молодцы, но во многом ошибались.
В том числе и с алкоголем промашка вышла.
Вы еще учитывайте, что раньше продолжительность жизни была меньше и люди не успевали ощутить на себе длительных последствий.
Это уже не говоря про невозможность проведения статистических исследований.
Ну да, ну да. Ощущение, будто смотрю фильм «Доживем до понедельника»: один не успел, второй не сумел, третий не понял...
Как будто в истории орудовали одни одни двоечники .

Насчет метаанализа и кривой U. Фронт, будьте повнимательнее. Я знаю ее, но нигде в качестве примера не приводил, и на нее не ссылался. А протекторные свойства у винного спирта есть. Это также верно, что земля круглая. И вертится, мать ее.

Был бы Вам благодарен, Фронт, если бы Вы хоть немного освежали в памяти свои знания. Безусловно, они у Вас есть. Но вот однобокость суждений явно зашкаливает.
jhr вне форума   Ответить с цитированием