Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 12:43   #376
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Что в этом удивительного. И я нисколько не обижусь, если меня назовут латентным алкоголиком... Главное чтобы первую часть фразы не стерли случайно... Без слова "латентный" - попрошу собеседника уточнить.

Вы верно мыслите! Человек, зависящий от алкоголя из-за ритуала потребления этого вещества, может и раз в 20 лет потреблять... Он уже отличается от латентного тем, что в нем сидит программа потребления алкоголя очень редко и в очень малых дозах!
С такой позиции не рассматривал,интересная точка зрения!

Цитата:
Ошибаетесь! Он проводит лекции, и там много свидетелей! Если вы здесь углядели оскорбления, то скорее всего я был прав на счет ритуального алкоголизма в отношении вас!
Извиняюсь не правильно объяснил,закладывал другой смысл!
Имелось в виду,что пригласит какой нибудь министр,на полуофициальную встречу.И вот министр сидит за столиком и попивает из бокала вино,ну и тут ему и говорят что он - среднепотребляющий алкоголик.
В этом случае это может рассматриваться как публичное оскорбление.


Цитата:
Я перефразировал его определения, так как культурнопитейщикам правда - глаза колит!

Спасибо вам, что оценили мои определения выше, чем Маюрова. Но я больше согласен с Маюровым, чем со своим определением!
С Маюров, я не могу согласится,для меня алкоголик навсегда останется медицинским термином.И лично для меня назвать человека алкоголиком обозначает настаивать на диагнозе,что приравниваю как если бы без причин назвал бы человека прокаженным или сифилитиком(тоже по сути диагнозы).
Но это моя точка зрения.
Если вам не понятно по чему именно ассоциации с этими болезнями,спрашивайте уточню!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием