Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2010, 20:23   #13
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
А вы то чего хотите добиться? Я слежу за вашей деятельностью несколько месяцев, и до сих пор не понял чего же вы кроме трезвости хотите достигнуть?

Я не буду говорить "за всю Одессу". Скажу за себя.
Люди перестали представлять себе праздник (да и не только праздник, но и будни) без бутылки.

В конце 19 века великий русский педагог С.А.Рачинский однажды увидел своего подававшего большие надежды ученика - пьяницей и пришел в ужас. Он создал самое большое в то время общество трезвости, и его ученики, а впоследствии их семьи и большинство семей из окрестных сел были ограждены от страшного бедствия алкоголизма.

Чуть позже жил священник о.Александр Рождественский, он служил в Петербурге, где проблема пьянства тоже стояла очень остро. Его в народе называли "Апостолом трезвости". В его обществе трезвости к 1917 году было уже более 140 тысяч трезвенников!.
“Ведь это значит, - писал известный литератор Е. Поселянин, - 140 тысяч семей, то есть целое население крупного города, которое можно считать застрахованным от когтей нужды, безработицы, беспросветного земного ада! Это - громадная область, оторванная у сатаны, это - - великий живой дар Царствию Божию”.

Нам далеко до этих великих людей. Но даже если несколько человек задумаются о том, что можно жить без бутылки - и то хорошо.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием