Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2009, 08:14   #9
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
AlexKo вы делаете успехи, даже про болезни вин нагуглили.
Правда главного вы не поняли, болезни вин это отклонение от нормы, нарушение технологического процесса и просто так вино не болеет.
Ложь и провокация! У вас какое образование? Вопрос о проф.пригодности не подымался ранее? Я бы поднял.

По моему вы банально пытаетесь перекроить факты под себя. Господа прежде, чем верить AlexCo предлагаю ознакомиться с реальными фактами. Вот уже цитаты и это только из энциклопедий, к сожалению не все можно здесь вывесить:

"Новейшие изыскания показали, что некоторые виды бактерий способны вызывать гнилостное брожение белков, как в присутствии, так и в отсутствии свободного кислорода"

"Брожение и Гниение в сущности отличаются лишь тем, что первое изменяет преимущественно безазотистые вещества, напр., сахар или крахмал, а второе - преимущественно азотистые и особенно белковые вещества. Обыкновенно, оба процесса идут вместе, и в результате более сложные органические вещества переводят в более простые, между которыми обыкновенно содержатся и газы. Как брожение оказалось результатом развития попадающих из окружающей среды зародышей микроорганизмов (см. Брожение, Дрожжи, Ферменты), так и Г. Организмы, развивающиеся в разных видах брожения и Г., оказались очень разнообразными, часть их еще и недостаточно изучена, но несомненно, что, устраняя зародыши организмов (стерилизацией) и фильтрацией воздуха, см. Воздух), можно устранить и самое Г., а это показывает, что Г. не есть самопроизвольный процесс разложения, а зависит от воздействия всюду рассеянных зародышей микроорганизмов."

AlexCo ниже сложные для вас вопросы?
Наличие болезней вин свидетельствует о том, что реакция гниения в винах есть? Когда она начинаете по вашему мнению? Сразу после открытия крышки бутылки и попаданию соответ-х микроор-в? Спрошу по другому. Откуда берется болезнь, если среда не позволяет проистекать гниению? Откуда берется среда, если гниение может проходить только в щелочной среде? Предположем изначально положили одно гнилое яблоко? А если 100? Ну открыли вы крышку и вино гнилое... Почему? Среда-то кислая ведь брожение идет по вашему! И самый последний момент, я вас очень прошу слово тех. процесс не используйте. Вы умничаете, а в дискуссии важна конкретика. Вы просто умалчиваете, что кислая среда не позволяет гниению идти активно.

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Так что уважаемый 30ти летний директор из Хабаровска, давайте договаримся так, сначала вы купите книжку "Биохимия для чайников" и прочитаете ее, а потом мы продолжим нашу беседу.
Ну вы себя превзошли! Я уже рыдаю от злословия. А вообще я из Питера, временно занесло в Хабаровск, раз уж вы упомянули. Здесь погода прекрасная!! Приглашаю!!

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
И да, у микроорганизмо нет задниц, чтобы ими гадить
И да, и нет... Снова алкогольный взгляд. Это образное выражение. Не ужели вы думаете, что я не знаю о строении микроорганизмов? Я кстати 3 года изучал палеонтологию по этому еще про их эволюцию кое-что знаю (знаю из каких мест появились задницы) и про реакции тоже. Если оставим слово "переработка" в моем посте и удалим "задница" вас это устроит Этанол - это продукт, который из микроор-в вышел после переработки? Так? Вы соответственно, как и я перевариваем и испражняемся, а микроор-мы перерабатыают и выпускают из себя. Так годится?

Последний раз редактировалось AlexKo, 08.07.2009 в 08:26.
AlexKo вне форума