Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2009, 23:41   #264
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

26-го июня будет продолжение "общего дела". Я до сих пор уверен что до этого времени кто-то - Медведев, Грызлов попиарятся на эту тему!
Просто так без приплетения чего-то нехорошего ТВ и духовник Путина не сделали бы нечто положительное, хотя и неэффективное, как говорил Данишевский.


Я думал что проект Тихона это пиар Путину сделанный по его заданию. Ошибся.
Путин сегодня точно не пойдет на такое. Он уверен что нельзя
- ограничивать коммерческую рекламу алкоголя, табака
- усложнять процесс покупки и потребления это гадости.
Я полагаю что и в будущем он не будет разыгрывать антиалкогольную карту. Разве что Тихон вопреки желанию Путина скажет потом, что это Путин его вдохновил на проект Общее дело (или морально поддержал).

3 примера.

1. Статья Докурить до фильтра с сайта РУССКИЙ ТАБАК
rustabak.ru/Service/OpenComments/SC117
Цитата:
В Госдуму несколько раз поступали законопроекты, которые предполагали полное ограничение табачной продукции. Однако еще в 2001 году президент России Владимир Путин в своем заключении на один из законопроектов признал полный запрет рекламы табака противоречащим Конституции ограничением права граждан в части, касающейся получения информации о товарах и услугах.
Я не нахожусь в мск и не могу получить текст заключения Путина, чтобы все было видна сущность этого преступника.


2. Всем известный закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" ГД приняла 29.10.2004.

СФ его отклонил, чтобы усилить. И текст закона в редакции Согласительной комиссии оказался лучше начального. Это текст http://asozd.duma.gov.ru/arhiv/a_dz....6?OpenDocument
Вот таблица сравнения с начальным, думским законом http://asozd.duma.gov.ru/arhiv/a_dz....E?OpenDocument

21.12.2004 Президент отклонил закон и предложил поправить его. Текст закона в редакции Специальной комиссии из представителей ГД,СФ, Президента (он же конечный вариант закона) здесь http://asozd.duma.gov.ru/arhiv/a_dz....7?OpenDocument

Вот таблица сравнения с думским законом, одобренным СФ
http://asozd.duma.gov.ru/arhiv/a_dz....3?OpenDocument

Что ухудшил Путин (вернее, его представитель) в специальной комиссии.
1. Закон перестал касаться "пива" и "напитков" на его основе с содержанием этилового спирта менее 0,5 процента.
2. Стало можно продавать пиво на территориях прилегающих к детским, образовательным, медицинским организациям (то есть в больнице нельзя, а в 20 метрах можно).
3. Распивать на улицах, в скверах, парках, других общественных местах (кроме тех где нельзя продавать) разрешили всем, кроме лиц до 18 лет.

При этом в паре мелочей Путин (вернее, его представитель) улучшил закон в ст.2.

Все ссылки и тексты отсюда.
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(S...RN=189205-3&12


3. В ГД лежит законопроект по наделению субъектов РФ правом устанавливать ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции и пива (внесен депутатом Драгановым 28.10.2008). http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(S...RN=118333-5&12
4 мая 2009 появилась статья "Путин защитил пиво" по поводу отрицательного отзыва правительство на этот законопроект: http://www.ifx.ru/txt.asp?id=1154589 или тут http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1447&id=77790

А вто сам текст отзыва http://www.minfin.ru/common/img/uplo...nov_300409.pdf
Блин. Тупые журналюги. Это проект отзыва, который еще не послан в Думу и он может поменяться (в деталях, а не в направленности). Причем отзывы обычно Собянин подписывает.
Аргументы проекта отзыва таковы.
Практика ограничения времени розничной продажи алк. продукции с содержанием спирта более 15% показывает что
Цитата:
указанная мера не гарантирует снижение уровня потребления населением алкогольной продукции. Субъекты Российской Федерации вводят ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции без учета установленных на территориях соседних субъектов Российской Федерации ограничений. Поэтому граждане одних субъектов Российской Федерации, проживающие на
«приграничных» территориях, сохраняют возможность приобрести алкогольную продукцию в соседнем регионе, где ограничения времени продажи алкоголя не совпадают с ограничениями в месте проживания либо вовсе не введены.

Таким образом, наделение субъектов Российской Федерации правомочиями по установлению дополнительных ограничений времени розничной продажи пива и алкогольной продукции не решит указанную в пояснительной записке к законопроекту задачу, однако создаст предпосылки для введения дополнительных административных барьеров для легально функционирующих хозяйствующих субъектов и нарушения их гражданских прав.
Блестящая чиновничья логика, не так ли?


Значит ОД это пиар кому-то другому. Кому же?
Может Медведеву, а может Гундяеву. Тогда интересная теория получается.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 09.12.2016 в 00:53. Причина: менее 0,5 процента перепутал с более 0,5 процента
AVN вне форума   Ответить с цитированием