Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 16:04   #1
NSY
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 4
NSY на пути к лучшему
Восклицание Вредная реклама "безвредных звуковых/цифровых наркотиков"

Здравствуйте, друзья!

Меня беспокоит такая проблема:
на вконтакте.ру и во многих других уголках интернета участилась спамерская реклама "звуковых наркотиков".
Что это такое - специально записанные звуковые сигналы бинауральных мозговых волн, индуцирующие на мозг состояния аналогичные разным эмоциям (счастье, оргазм, уверенность и т.д.)и измененным состояниям сознания (алкоголь, канабинол, опиаты и т.д.).

Я не могу ничего сказать о вредности или полезности этих "заменителей" эмоций и препаратов, может они и безобидны, т.к. уже давно такие записи распространяются под названием музыки для медитаций и т.п., но одно меня беспокоит однозначно:

1. Эти звукозаписи, которые обещают желанные ощущения по-русски зачастую называются "звуковыми/цифровыми наркотиками". Это является ничем иным, как рекламой наркомании в целом. Не удивлюсь, если вся эта движуха уже сейчас спонсируется наркомафией.

2. Названия отдельных треков, носят названия разных видов нелегальных нарокотиков, и по идее являются их демо-версией. То есть идет еще и продуктовая реклама отдельных видов дури.

У меня вопрос с юридически подкованным и имеющим выходы на власть соратникам: есть ли возможность запретить использования слова "наркотики" и названия их отдельных видов в рекламе такого рода звукозаписей бинауральных мозговых волн, а также в любой другой рекламе легальных товаров ?

Заранее спасибо за отклик.

Последний раз редактировалось NSY, 18.06.2009 в 23:53.
NSY вне форума