Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2009, 02:01   #8
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу христианства и других религий позиция СБНТ следующая:
Цитата:
После нескольких лет исканий духовной основой в деятельности СБНТ стало Православие. Учитывая многонациональность и многоконфессиональность нашей страны, в Решении IX съезда СБНТ записано: «…главным в своей деятельности считать работу по духовному отрезвлению народа, опирающуюся на духовные ценности Православия и других традиционных конфессий в нашей стране». XIII съезд СБНТ (III съезд СБНТ РФ) закрепил это положение и в Уставе: «Организация относится с уважением к Православию и другим традиционным религиям коренных народов Российской Федерации, опирается в своей работе на духовно-нравственные ценности этих религий».
http://www.sbnt.ru/about-snbt/

Чтото я никогда не слышал чтобы КОБ, в отличии от христианства, была какой то традиционной для коренных народов.

А вот что пишет сам Жданов, председатель СБНТ, по поводу христианства:
Цитата:
– А сами вы исповедуетесь, причащаетесь?

– Я исповедуюсь, причащаюсь, мой духовник подвизается в одном из монастырей Томской области.

– Но для таинства причастия используют вино…

– Я скажу так: в Церкви причащают не вином, а телом и кровью Христовой.

– А как же быть с общей чашей, которую предлагают во время таинства венчания выпить новобрачным?

– Да нормально я к этому отношусь. Если кто-то даже из убежденных трезвенников будет венчаться, то, конечно же, пусть пьет эту чашу совершенно спокойно, поскольку в таинстве она имеет символический смысл. Более того, я повторю, что Православие – религия трезвости и трезвомыслия. Невозможно представить себе Господа Иисуса Христа или Иоанна Крестителя в состоянии опьянения. Преподобный Серафим Саровский говорил о спиртном: «Чтобы духу его в обители не было».
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума